RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2016-09-30 18:45:00

СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ДОБЫЧИ

СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ДОБЫЧИ

 

НЕФТЬ BRENT ЦЕНА 30 СЕНТЯБРЯ 2016

 

НЕФТЬ WTI ЦЕНА 30 СЕНТЯБРЯ 2016

 

МИНЭНЕРГО России: Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак прокомментировал итоги неформальной встречи стран ОПЕК, прошедшей накануне в Алжире.

 «В рамках неформальных консультаций было принято очень важное решение. Впервые за последние  несколько лет страны сблизились в своих позициях и, по сути, вернулись к регулированию добычи на мировых нефтяных рынках, что стало действительно позитивным сигналом», – отметил Александр Новак.

По мнению Александра Новака, достижению договоренности во многом способствовало существенное сближение позиций Саудовской Аравии и Ирана. «Мы видим, что Саудовская Аравия и Иран стали более гибкими при обсуждении  параметров, с помощью которых ОПЕК планирует достичь целевых показателей по добыче, озвученных вчера», – пояснил Министр.

«Ситуация на рынке в дальнейшем будет во многом зависеть и от фундаментальных факторов – это баланс спроса и предложения – и от ситуации в отдельных странах. Тем не менее, решения, которые были приняты вчера, позволят снизить волатильность цен и участие спекулятивного фактора – уже сегодня мы видим, что котировки отреагировали довольно позитивно», – подчеркнул Александр Новак.

«Конечно, есть еще ряд деталей, которые страны-участницы ОПЕК должны доработать в течение октября-ноября – итоговые предложения и будут рассмотрены странами, не входящими в ОПЕК, в том числе Россией», – добавил глава Минэнерго. Александр Новак сообщил, что в течение ближайших двух месяцев будут вестись активные консультации  с партнерами из ОПЕК.

Говоря о возможности присоединения России к соглашению о регулировании добычи, Министр отметил, что ранее в переговорах с участием России рассматривались механизмы, предусматривающие «заморозку» добычи нефти на достигнутом уровне, а не ее сокращение.

«Инструменты влияния на добычу могут быть разные, поэтому мы будем  рассматривать окончательные предложения. Все будет зависеть и от макроэкономической  ситуации и от планов компаний, но мы ориентируемся на сохранение  объемов добычи на достигнутом уровне», – рассказал Александр Новак.

 «Российская нефтяная отрасль адаптировалась к любым ценам, которые были  на рынке в течение этого года. Безусловно, важно иметь цены, которые позволяли бы инвестировать в разработку новых месторождений, чтобы избежать рисков резкого изменения ситуации в сторону дефицита предложения.  Цена в пределах 50-60 долларов  комфортна и будет удовлетворять одновременно интересы производителей и интересы стран-потребителей», – продолжил глава Минэнерго России.

 «Что касается сроков ограничения добычи, то сейчас также рассматриваются различные опции. Если бы решение принималось в начале года,  целесообразен был бы более длинный срок – до одного года. Сейчас могут оказаться оптимальными  варианты ограничения на срок около полугода, плюс-минус несколько месяцев», – заметил Министр. 

 

НЕФТЬ BRENT  ЦЕНА ОКТЯБРЬ 2015 - СЕНТЯБРЬ 2016

 

НЕФТЬ WTI ЦЕНА ОКТЯБРЬ 2015 - СЕНТЯБРЬ 2016

 

НЕФТЬ BRENT ЦЕНА ОКТЯБРЬ 2011 - СЕНТЯБРЬ 2016

 

НЕФТЬ WTI ЦЕНА ОКТЯБРЬ 2011 - СЕНТЯБРЬ 2016

 

-----

Раньше: 

ОПЕК ДОГОВОРИЛИСЬ 

СТАБИЛИЗАЦИЯ МИРОВОГО РЫНКА  

РЕКОРД РОССИИ: 11 МБД 

РОССИЯ ПОВЫШАЕТ УСТОЙЧИВОСТЬ 

ИРАН ПОДДЕРЖИВАЕТ ЦЕНУ $50 - $60 

БЫСТРЕЕ СБАЛАНСИРОВАТЬ РЫНКИ 

РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ 

ЦЕНА НЕФТИ: КОМПРОМИСС

 

 

Tags: НЕФТЬ, ЦЕНА, РОССИЯ, ИРАН, ОПЕК