RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-12-22 22:55:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И СЕРБИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И СЕРБИИ

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ - Министр экономического развития РФ Максим Орешкин по окончании переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем подписал от имени российского Правительства декларацию о сотрудничестве в области модернизации экономик. С сербской стороны документ подписал Министр экономики Горан Кнеживич.

Руководствуясь подписанным документом, Россия и Сербия намерены вместе работать над улучшением инвестиционного климата, реализацией инвестиционных проектов путём поддержания регулярного конструктивного диалога между органами государственной власти и деловыми сообществами. Стороны договорились содействовать диверсификации и улучшению структуры взаимной торговли посредством увеличения в торговом обороте доли товаров с высокой добавленной стоимостью и высокотехнологичной продукции, стимулированию и поощрению взаимных инвестиций в инновационные технологии, созданию и продвижению на рынок современных конкурентоспособных продуктов.

Декларацией подтверждается намерение Сторон и в дальнейшем развивать конструктивное и взаимовыгодное взаимодействие в энергетической сфере, уделяя особое внимание вопросам энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии и «зеленых» технологий.

Продолжится работа в направлении реализации совместных инфраструктурных и логистических проектов в секторе железнодорожного транспорта и агропромышленном комплексе с применением передовых технологий.

Признавая важность развития малого и среднего предпринимательства для экономик двух стран, Россия и Сербия будут создавать стимулы для сотрудничества по линии субъектов малого и среднего бизнеса.

Стороны намерены укреплять двусторонние связи, используя механизмы Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству и других совместных органов двух стран.

Для реализации положений Декларации будет разработана Программа, включающая перечень конкретных мероприятий и совместных проектов, сроки их осуществления и ожидаемые результаты.

-----

Раньше:

 ГАЗПРОМ: НА 23% БОЛЬШЕ
2016, January, 22, 18:30:00

ГАЗПРОМ: НА 23% БОЛЬШЕ

Стороны обсудили вопросы поставок российского газа в Сербию. В 2015 году, по предварительным данным, объем поставок вырос на 23,6% и составил около 1,7 млрд куб. м газа.

 

 ГАЗПРОМ И СЕРБИЯ: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО
2014, December, 14, 15:15:00

ГАЗПРОМ И СЕРБИЯ: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

«Газпром» и Сербия подчеркнули стратегический характер партнерства

 ЮЖНЫЙ ПОТОК: СТАРТ В СЕРБИИ
2014, September, 18, 18:25:00

ЮЖНЫЙ ПОТОК: СТАРТ В СЕРБИИ

Завершается подготовка межправительственного соглашения на строительство «Южного потока» в Республике Сербской

 
 
 
 
Tags: РОССИЯ, СЕРБИЯ, ЭНЕРГИЯ