RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-03-07 18:50:00

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО РЫНКА

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО РЫНКА

МИНЭНЕРГО России - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом аль-Фалихом. В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы энергетического взаимодействия двух стран.

Министр поблагодарил своего саудовского коллегу за усилия по достижению успеха соглашения между странами ОПЕК и ведущими не-ОПЕКовскими производителями нефти по координации действий на нефтяном рынке. «Хотел бы еще раз поблагодарить в Вашем лице руководство Саудовской Аравии за решающий вклад в продвижение столь важного для мировой нефтяной индустрии и мировой экономики в целом процесса, способствующего восстановлению баланса спроса и предложения на рынке нефти и поддержанию инвестиционной привлекательности отрасли в долгосрочной перспективе», - заявил Александр Новак.

В числе наиболее перспективных двусторонних проектов Министр назвал идею создания совместных научно-исследовательских центров по разработке и дальнейшему внедрению технологий в области нефтегазодобычи, нефтесервиса и транспортировки углеводородного сырья, а также проведение совместной разработки и производства нефтегазового оборудования для его дальнейшего использования и продвижения на рынках третьих стран.

«Технологическое сотрудничество в нефтегазовой сфере между компаниями наших стран может стать основой дальнейшего развития сотрудничества России и Саудовской Аравии на энергетическом направлении», - также отметил глава Минэнерго России.

В кулуарах конференции CERAWeek 2017 Министр также пообщался с Генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо и заместителем Министра энергетики Мексики Альдо Флорес-Кирогой.

Кроме того, Александр Новак встретился с вице-председателем IHS Markit и председателем CERAWeek Даниэлом Йергиным. На встрече также присутствовали представители руководства и ведущие аналитики IHS Markit. Стороны обсудили последние тенденции на мировом рынке углеводородов.

-----

Раньше:  

ЦЕНА BRENT - 2017: $55 - $60

ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА РОССИИ 

САНКЦИИ НАВСЕГДА 

ПОЗИТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ РОССИИ 

РОССИЯ ПРИВЕРЖЕНА ДОГОВОРЕННОСТЯМ 

 

 

 

Tags: РОССИЯ, САУДОВСКАЯ, АРАВИЯ, НЕФТЬ, ЦЕНА