RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-06-21 20:45:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И КИТАЯ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И КИТАЯ

РОСНЕФТЬ - Состоялась встреча Главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина с Председателем совета директоров китайской корпорации «Хуасинь» Е Цзяньмином, в ходе которой стороны обсудили вопросы стратегического взаимодействия в таких областях как разведка и добыча, торговля нефтью и нефтепродуктами, финансовые услуги. «Роснефть» и «Хуасинь» договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам.

«Мы заинтересованы в реализации совместных проектов по всей производственной цепочке, - заявил на встрече Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, - «Роснефть» намерена развивать сотрудничество с китайскими партнерами в добыче и переработке, транспортировке и хранении энергоресурсов, торговле нефтью и нефтепродуктами, а также в финансовой сфере».

Председатель Совета директоров «Хуасинь» Е Цзяньмин заявил, что китайская корпорация «активно участвует в претворяемой в жизнь под руководством Председателя КНР Си Цзиньпина концепции «Один пояс – один путь» и намерена взять на себя организующую роль в сотрудничестве между российскими и китайскими компаниями, используя свои преимущества в сфере промышленного инвестирования и финансовых услуг».

-----

Раньше: 

СОГЛАШЕНИЕ ENI И РОСНЕФТИ 

РОСНЕФТЬ: ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ 13 МЛРД. РУБ. 

РОСНЕФТЬ: БОЛЬШЕ ДЛЯ ТУРЦИИ 

СОГЛАШЕНИЕ РОСНЕФТИ И CHEMCHINA 

УСПЕШНАЯ СДЕЛКА РОСНЕФТИ 

РОСНЕФТЬ & BP: ЕРМАК НЕФТЕГАЗ 

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ РОСНЕФТИ

 

 

Tags: РОССИЯ, КИТАЙ, НЕФТЬ, ГАЗ, РОСНЕФТЬ, ХУАСИНЬ