RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-02-23 12:45:00

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР "СЕВЕР - ЮГ"

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР

МИНЭНЕРГО РОССИИДоха (Катар), 21-22 февраля. – Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с Министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым и Министром энергетики Ирана Али Акбаром Мехрабианом, также во встрече принял участие Министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

Стороны обсудили реализацию трёхстороннего проекта энергетического коридора «Север-Юг» в формате Азербайджан-Иран-Россия, в частности, этапы разработки технико-экономического обоснования проекта.

«Согласно нашим договорённостям ТЭО выполняется в пять этапов. По состоянию на февраль этого года уже выполнены два из них», – отметил Николай Шульгинов.

Глава Минэнерго также затронул ряд вопросов работы в двустороннем формате с  Азербайджаном в области развития международно-правовой базы в сфере энергетики, а также планы проведения Российско-Иранской Межправительственной комиссии в 2022 году в России.

-----


Earlier:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР «СЕВЕР - ЮГ»
2022, February, 17, 14:10:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА
В вопросах взаимодействия в сфере электроэнергетики стороны отметили большой потенциал для дальнейшего сотрудничества в нефтегазовом секторе и в области возобновляемых источников энергии.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР «СЕВЕР - ЮГ»
2022, January, 27, 12:45:00
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
На встрече обсуждались концептуальные вопросы по проектам международных договоров о формировании общего рынка газа и общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР «СЕВЕР - ЮГ»
2022, January, 19, 10:55:00
ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ РОССИИ, ИРАНА
За десятилетия стабильного сотрудничества деловые отношения России и Ирана приобрели многоплановый характер, особенно в сфере энергетики, отметил Александр Новак в ходе встречи.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОРИДОР «СЕВЕР - ЮГ»
2021, December, 3, 11:55:00
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РЫНОК ЕАЭС
Идёт формирование общих рынков союза: финансового, электроэнергетического, газового, нефтяного и нефтепродуктов. Выстроена институциональная основа для создания единого цифрового пространства ЕАЭС.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, АЗЕРБАЙДЖАН, ИРАН, RUSSIA, AZERBAIJAN, IRAN