RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2014-06-22 15:45:00

$ 150 000 000 000 В ГОД

$ 150 000 000 000 В ГОД

Инвестиции в топливно-энергетический комплекс России на ближайшие 10 лет должны составлять $150 млрд в год, сообщил министр энергетики России Александр Новак, выступая на Мировом нефтяном конгрессе в Москве в четверг. «Россия в рамках своей Энергетической стратегии определила для себя, что ежегодно объем инвестиций, по крайней мере в ближайшие 10 лет, будет составлять около $150 млрд. В том числе в разработку новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, начало геологоразведочных работ на шельфе арктических морей, повышение нефтеотдачи и коэффициента извлечения», — сказал он.

На этой неделе Международное энергетическое агентство (МЭА) оценило необходимые инвестиции в энергетический сектор России на ближайшие 20 лет в $100 млрд в год. По оценке экспертов, российский нефтегазовый сектор исчерпал потенциал роста. «С конца 2012 г. темпы роста экономики замедлились до 1,5%. Для сохранения объемов добычи и экспорта нефти на текущем исторически высоком уровне России необходимо разрабатывать новые месторождения, максимально использовать потенциал добычи на зрелых месторождениях, повышать энергоэффективность транспортного сектора, а также переходить на использование газа на транспорте», — пишут эксперты.

vedomosti.ru

Tags: РОССИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ