RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2015-10-30 19:30:00

ГЕРМАНИИ ИНТЕРЕСНО

ГЕРМАНИИ ИНТЕРЕСНО

Москва, 29 октября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Вице-канцлером, Министром экономики и энергетики Федеративной Республики Германия Зигмаром Габриэлем. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инфраструктурных проектов, в частности, газопровода «Северный поток-2», сотрудничества в сфере развития возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности.

Александр Новак отметил, что Россию и Германию связывает богатый опыт успешного сотрудничества в ТЭК, приведя в качестве примера работу немецкой компании E.On на российском энергорынке.

Министр энергетики РФ подчеркнул, что Россия продолжит выполнять все контрактные обязательства, связанные с поставками газа в Евросоюз и на Украину. По словам Александра Новака, несоблюдение Украиной графика закачки газа в ПХГ может привести к рискам отбора топлива из транзитного газопровода в зимний период. Минимизация подобных рисков для обеспечения энергетической безопасности поставок – одна из основных задач России, подчеркнул Министр энергетики.

Зигмар Габриэль заявил о заинтересованности Германии в реализации проекта «Северный поток-2».

В рамках встречи Александр Новак и Зигмар Габриэль также договорились о создании дорожной карты с участием «Российского энергетического агентства» и немецкого энергетического агентства DENA по обмену опытом в реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии, повышения энергоэффективности и развития «умных сетей».

minenergo.gov.ru

-----

Еще: 

ГАЗПРОМ ПОВЫСИТ НАДЕЖНОСТЬ

РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО ПОТОКА 

RUSSIA MAKING FOOLS 

BACK TO RUSSIA 

СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - 2

 

 

Tags: РОССИЯ, ГЕРМАНИЯ, СЕВЕРНЫЙ, ПОТОК