RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2015-12-04 22:00:00

РОССИЯ И КИТАЙ: НА 15% БОЛЬШЕ

РОССИЯ И КИТАЙ: НА 15% БОЛЬШЕ

Москва, 3 декабря. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с первым вице-президентом Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации и Президентом компании «ПетроЧайна» Ван Дунцзинем.

В преддверие Юбилейной двадцатой регулярной встречи глав правительств России и Китая стороны обсудили перспективы взаимодействия российских и китайских компаний в нефтегазовой сфере.

Александр Новак обратил внимание на существенное увеличение объема экспорта российской нефти в Китай: за 11 месяцев 2015 года рост поставок этого вида сырья в Китай составил 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего с января по ноябрь текущего года из России в КНР экспортировано более 24 млн. тонн нефти.

Министр отметил, что в настоящее время идет активный диалог о сотрудничестве Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации с ПАО «Газпром», ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «НК «Роснефть».

minenergo.gov.ru

-----

Еще: 

GAZPROM GROWS STRONGER 

LUKOIL SOLD 50% 

ROSNEFT & CHEMCHINA COOPERATION 

RUSSIA & CHINA: TO 100 BLN 

50% ДЛЯ КИТАЯ 

РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

 

 

 

 

Tags: РОССИЯ, КИТАЙ, НЕФТЬ, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, НОВАТЭК