RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2016-01-24 18:40:00

ГАЗПРОМ: НА 24% БОЛЬШЕ

ГАЗПРОМ: НА 24% БОЛЬШЕ

Экспорт российского газа в Италию уверенно растет

22 января 2016, в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального управляющего концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци.

Стороны обсудили вопросы экспорта российского газа в Италию. В 2015 году, по предварительным данным, он вырос на 12,6% по сравнению с 2014 годом и составил около 24,4 млрд куб. м газа, а с 1 по 20 января 2016 года увеличился на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Италия является одним из ключевых экспортных рынков «Газпрома» и в 2015 году заняла третье место среди стран дальнего зарубежья по объему поставок российского газа.

На встрече также обсуждались тенденции на газовом рынке в Европе в свете текущих цен на нефть. Компании подтвердили намерение развивать тесное сотрудничество на итальянском газовом рынке и выразили готовность наращивать продажи российского газа в рамках действующих долгосрочных контрактов.

-----

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

gazprom.ru 

----- 

Больше: 

ГАЗПРОМ: НА 23% БОЛЬШЕ 

СОТРУДНИЧЕСТВО ГАЗПРОМА И SHELL 

ГАЗПРОМ ВЫРОС НА 21% 

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ГАЗПРОМА: 842 МЛРД. РУБ. 

ГАЗПРОМ ВЫРОС ДО 31.2%

 

 

 

Tags: ГАЗПРОМ, ГАЗ, ИТАЛИЯ, GAZPROM, GAS, ITALYA