RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2016-01-19 20:25:00

РОССИЯ: 534 МЛН. ТОНН НЕФТИ

РОССИЯ: 534 МЛН. ТОНН НЕФТИ

В интервью информационному агентству «ТАСС» Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер рассказал о прогнозах по добыче и экспорту нефти, а также выполнении государственными компаниями обязательств перед акционерами.

«Мы планируем сохранить объем добычи нефти в 2016 году на уровне 2015 года. Наш прогноз - 533-534 млн тонн на этот год» - отметил Алексей Текслер. Первый замглавы ведомства добавил, что на прежнем уровне сохранятся и объемы экспорта: «Незначительное увеличение по отношению к 2015 году возможно за счет увеличения глубины внутренней переработки».

Алексей Текслер рассказал о планах государственных компаний, в том числе ПАО АНК «Башнефть», по выплате дивидендов. «Я не исключаю, что отдельные компании будут выступать с инициативой о корректировке дивидендного потока в меньшую сторону. Но учитывая проблемы с бюджетом, обеспечение 25% от МСФО будет являться основной задачей, которую государство, как акционер, будет ставить перед компаниями. В том числе «Башнефть» будет платить 25% чистой прибыли по МСФО. При этом нижняя планка выплат составит 20 млрд рублей, то есть на уровне прибыли 2014 года. Даже если прибыль будет ниже, то компания будет платить не меньше установленных границ. Свои обязательства перед акционерами «Башнефть» будет выполнять», - подчеркнул Первый замминистра (прим. - Алексей Текслер также является Председателем Совета директоров ПАО АНК «Башнефть»).

minenergo.gov.ru

-----

Больше: 

INDIA & RUSSIA: STRATEGIC PARTNERSHIP 

СРЕДНЯЯ ЦЕНА: $50 

RUSSIA BUYING UP AMERICA 

RUSSIA SEES BALANCE 

RUSSIA: NO RISE & CUT 

РАЗВИТИЕ РУССКОЙ АРКТИКИ

 

 

Tags: РОССИЯ, НЕФТЬ, ДОБЫЧА, ЭКСПОРТ