RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2016-04-08 21:00:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И БРИТАНИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И БРИТАНИИ

6 апреля, Лондон – Состоялось очередное заседание Российско-Британского Консультативного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. Российскую делегацию возглавил заместитель директора Департамента – начальник отдела энергоэффективности, сопредседатель Консультативного комитета с российской стороны Дмитрий Зубов.

Ключевой темой заседания стали вопросы повышения энергоэффективности и устойчивого развития крупнейших городов.

В состав российской делегации также вошли представители Минэкономразвития России и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы. С британской стороны заседание возглавил специальный представитель Министра иностранных дел Великобритании по вопросам изменения климата Дэвид Кинг. Также участие в заседании приняли представители Министерства энергетики и изменения климата Великобритании, Администрации Лондона и Бристоля, Ведомства по вопросам транспортных средств с низким уровнем выбросов.

В рамках заседания стороны обменялись информацией о ключевых направлениях государственной политики России и Великобритании в области энергоэффективности, устойчивого развития городов, низкоуглеродного транспорта и энергоэффективного освещения.

«Повышение энергоэффективности в городах и их устойчивое развитие являются важными направлениями энергополитики. В этом году эти вопросы станут одной из ключевых тем Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016, который пройдет в Москве 23-25 ноября», - отметил Дмитрий Зубов.

Российская делегация также посетила энергоэффективный центр «Кристал», в котором представлены передовые энергоэффективные технологии и решения для развития городов.

В заключении заседания российский сопредседатель пригласил британских партнеров из ведомств и городских администраций принять участие в ENES 2016.

Очередное заседание Консультативного комитета планируется провести в 2017 г. в России.

minenergo.gov.ru

-----

Больше: 

BRITAIN CUT TAXES: $1.4 BLN 

UK'S OIL & GAS SUPPORT 

BRITISH GAS PRICES DOWN 40% 

UK OIL & GAS UP 7% 

UK LOST 5,000 JOBS 

U.K. ENERGY PRIORITIES 

THE NEW RUSSIAN EMPIRE - 10

 

Tags: РОССИЯ, БРИТАНИЯ, ЭНЕРГИЯ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ, RUSSIA, BRITAIN, ENERGY, EFFECTIVENESS