RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-01-24 18:40:00

РОССИЯ ПРИВЕРЖЕНА ДОГОВОРЕННОСТЯМ

РОССИЯ ПРИВЕРЖЕНА ДОГОВОРЕННОСТЯМ

 

МИНЭНЕРГО России -  Министр энергетики Российской Федерации в интервью телеканалу Russia Today подвел итоги заседания Мониторингового комитета стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств по отслеживанию выполнения обязательств по скоординированному сокращению добычи нефти.

«Россия впервые участвует в такой координации и сокращает добычу искусственным способом, а не естественным, когда это происходит, например, в рамках программы развития компании. Это добавляет сложности, но наши компании привержены выполнению договоренностей и очень позитивно относятся к соглашению», - отметил Александр Новак. «Достижение целевых показателей по сокращению добычи опережающими темпами говорит о том, что вклад России реален», - добавил Министр.

По мнению Александра Новака, принимать решение о пролонгации действия соглашения до конца 2017 года необходимо, исходя из баланса спроса и предложения, которые сформируются к концу первого полугодия.

Отвечая на вопрос о влиянии на рынок фактора сланцевой нефти, Александр Новак подчеркнул, что сланцевая нефть уже добывается, это не «сюрприз», а данность для нефтяной отрасли.

«При формировании оценки баланса спроса и предложения на рынке мы учитываем в том числе возможности по добыче сланцевой нефти. Она не покроет весь рост спроса на нефть, который ожидается в ближайшей перспективе. Поэтому нам нужно будет развивать и другие проекты. Помимо традиционной добычи, это добыча на шельфе, глубоководных месторождениях, разработка трудноизвлекаемых запасов», - сказал Министр.

-----

Раньше: 

ЦЕНА НЕФТИ 2017: $50 - $60  

РОССИЯ ПОМОГЛА ОПЕК  

РОССИЯ: ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ  

РОССИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ ОПЕК  

МВФ: ВНЕШНИЕ РИСКИ ДЛЯ РОССИИ

Tags: РОССИЯ, ОПЕК, НЕФТЬ, ЦЕНА, ДОБЫЧА, САНКЦИИ