RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-10-09 21:50:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел двустороннюю встречу с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль-Фалихом.

Главы энергетических ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в многосторонних форматах, в том числе в рамках договоренностей стран, входящих и не входящих в ОПЕК, по стабилизации нефтяных рынков.

"В рамках визита Короля Салмана Аль-Сауда был подписан большой пакет документов, что в полной мере способствует углублению взаимодействия в контексте задач расширения торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией, а также продвижения перспективных совместных проектов, в том числе в сфере энергетики», - подчеркнул Александр Новак.

-----

Раньше:

ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ
2017, October, 6, 12:55:00

ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ

Говоря о результатах заключения соглашения о сокращении добычи нефти, глава Минэнерго России сообщил, что «мы достигаем целей, которые были обозначены в рамках сделки с ОПЕК». «Мы наблюдаем возврат инвестиций в отрасль, постепенно рынок балансируется. В соглашении об ограничении участвует 24 страны, на которые приходится 55 млн баррелей добычи нефти в стуки. Между нашими странами возникло доверие, и мы рады будем привлечению других участников», - сказал Александр Новак.

 
 ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИЧЕСТВА
2017, July, 26, 14:45:00

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СОТРУДНИЧЕСТВА

В прямом эфире телеканала «Россия 24» Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подвел итоги 4-ого заседания Министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти стран ОПЕК и не-ОПЕК.

 

 ЭНЕРГОДИАЛОГ РОССИЯ - ОПЕК
2017, May, 31, 17:45:00

ЭНЕРГОДИАЛОГ РОССИЯ - ОПЕК

ОПЕК подтвердила свой статус авторитетной и ответственной отраслевой организации, влиятельной рыночной силы: «На протяжении текущего года мы с удовлетворением наблюдали за укреплением ОПЕК как организации, способной взять на себя ключевую роль в устранении необоснованных перекосов на рынке нефти, и стали свидетелями все возрастающей солидарности ее стран-членов, на которую смогли опереться ведущие независимые производители нефти в своем решении содействовать обеспечению рыночного баланса».

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, May, 30, 20:40:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Успех совместных действий по сокращению добычи нефти открыл новую страницу во взаимодействии стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств: «Это касается не только стабилизации рынка нефти – открываются новые перспективы для двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов по добыче, транспортировке и переработке углеводородов на территории участвующих государств и третьих стран, технологического взаимодействия».

 

 РОССИЯ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
2017, March, 29, 19:05:00

РОССИЯ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

«Россия сократила производство на 185 тыс. баррелей в день по сравнению с целевым показателем в 300 тыс.», - заявил Александр Новак. Глава Минэнерго подтвердил, что Россия изначально придерживалась плана по постепенному снижению добычи, и в настоящее время сокращает производство опережающими темпами.

 

 ПОЗИТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ РОССИИ
2017, February, 7, 18:50:00

ПОЗИТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ РОССИИ

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации соглашения стран, входящих и не входящих в ОПЕК, об ограничении добычи нефти и отметили позитивное влияние достигнутых договоренностей на мировой рынок нефти

 

 РОССИЯ ПРИВЕРЖЕНА ДОГОВОРЕННОСТЯМ
2017, January, 24, 18:40:00

РОССИЯ ПРИВЕРЖЕНА ДОГОВОРЕННОСТЯМ

«Россия впервые участвует в такой координации и сокращает добычу искусственным способом, а не естественным, когда это происходит, например, в рамках программы развития компании. Это добавляет сложности, но наши компании привержены выполнению договоренностей и очень позитивно относятся к соглашению»,

 

 

 

Tags: РОССИЯ, САУДОВСКАЯ, АРАВИЯ