RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-11-22 11:30:00

РОССИЯ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

РОССИЯ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в совещании о развитии нефтяной отрасли России под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В ходе совещания было отмечено, что российская нефтяная отрасль обеспечивает потребности внутреннего рынка и исполнение международных обязательств: за три квартала текущего года объём добычи нефти и газового конденсата составил почти 410 млн т., объём поставок на внутренний рынок достиг 213 млн т, экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья – чуть меньше 200 млн т.

Также в ходе совещания речь шла о создании стимулов для коммерческой разработки запасов нефти, в частности, о введении налога на добавленный доход от добычи углеводородного сырья, который учитывает экономику проекта за весь инвестиционный период, определяет налоговую нагрузку в зависимости от доходности каждого месторождения.

-----

Раньше:

НЕФТЯНАЯ ПАУЗА РОССИИ
2017, November, 17, 19:50:00

НЕФТЯНАЯ ПАУЗА РОССИИ

МИНЭНЕРГО - В ходе обсуждения соглашения ОПЕК+, направленного на стабилизацию мировых нефтяных рынков, было отмечено, что Россия полностью выполняет добровольно взятые на себя обязательства в рамках действующего соглашения. В связи с высоким уровнем эффективности совместных усилий, а также положительным эффектом на мировой рынок и отечественную экономику компании еще раз подчеркнули полную приверженность текущим параметрам соглашения. Консультации Минэнерго и руководителей компаний ТЭК относительно развития ситуации на мировом нефтяном рынке в текущем формате будут продолжены.

 
 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, November, 3, 12:20:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

По линии энергетики Министр отметил потенциал сотрудничества по вопросам совместной разработки нефтяных и газовых месторождений на территории России и Саудовской Аравии, производства нефтегазового оборудования, разработки и внедрения современных технологий в области нефтегазодобычи, а также подготовки кадров для топливно-энергетического сектора Саудовской Аравии.

 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ТУРЦИИ
2017, October, 23, 11:35:00

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ТУРЦИИ

Александр Новак добавил, что растет доля расчетов в национальных валютах, реализуется ряд проектов в промышленной сфере, продолжается работа над нормативно-правовой базой, расширяется взаимодействие в энергетической сфере. «Флагманскими проектами в этой области являются газопровод «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», - пояснил глава Минэнерго России.

 ТОРГОВЛЯ РОССИИ И КИТАЯ БОЛЬШЕ НА 36%
2017, October, 16, 12:15:00

ТОРГОВЛЯ РОССИИ И КИТАЯ БОЛЬШЕ НА 36%

Объем торговли между Россией и Китаем с января по июль 2017 года увеличился почти на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 45,8 млрд. долларов.

ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ
2017, October, 6, 12:55:00

ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ

Говоря о результатах заключения соглашения о сокращении добычи нефти, глава Минэнерго России сообщил, что «мы достигаем целей, которые были обозначены в рамках сделки с ОПЕК». «Мы наблюдаем возврат инвестиций в отрасль, постепенно рынок балансируется. В соглашении об ограничении участвует 24 страны, на которые приходится 55 млн баррелей добычи нефти в стуки. Между нашими странами возникло доверие, и мы рады будем привлечению других участников», - сказал Александр Новак.

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО АЛЖИРА И РОССИИ
2017, September, 22, 09:15:00

СОТРУДНИЧЕСТВО АЛЖИРА И РОССИИ

Руководители энергетических ведомств России и Алжира обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также совместную деятельность в многосторонних форматах, в том числе взаимодействие в рамках Форума стран-экспортеров газа. Также речь шла о взаимодействии в рамках соглашения ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти. Стороны подтвердили приверженность исполнению взятых обязательств по достижению скорейшей ребалансировки нефтяного рынка.

 

 ГАЗ РОССИИ ДЛЯ МАРОККО
2017, September, 22, 09:10:00

ГАЗ РОССИИ ДЛЯ МАРОККО

Александр Новак отметил, что Россия занимает лидирующие позиции в мире в области топливно-энергетического комплекса, в частности, первое место по добыче нефти, второе место по добыче газа. «При этом Россия - номер один по экспорту газа. Мы добываем 670 млрд кубических метров газа, из них 220 млрд поставляем в другие страны различными способами – трубопроводным и сжиженным», - подчеркнул Министр.

Tags: РОССИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ