RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-12-01 13:00:00

СОГЛАШЕНИЕ: МЕНЬШЕ НЕФТИ

СОГЛАШЕНИЕ: МЕНЬШЕ НЕФТИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халеда Аль-Фалиха прошла 3-я Министерская встреча стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств.

Во встрече приняли участие представители 30 стран: 24 участника «венских соглашений», а также 6 стран-наблюдателей.

В ходе обсуждения стороны пришли к единогласному решению о продлении соглашения о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. На пост председателя ОПЕК с 1 января 2018 года будет назначен Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль Аль-Мазруи.


По итогам встречи Александр Новак дал следующую оценку состоявшимся переговорам: «Мы успешно и конструктивно провели переговоры по продлению сделки. Мы удовлетворены результатами балансировки рынка, сокращением излишков нефти и нефтепродуктов, снижением волатильности цен, а также возврату инвестиционной активности в отрасли. В тоже время мы также единодушно подтвердили то, что мы находимся лишь в середине пути, и для того, чтобы достичь окончательной цели по балансировке рынка, нам нужно продолжить совместные усилия».

По общей договоренности следующая Министерская встреча запланирована на июнь 2018 года. «Эта будет одна из возможностей для корректировки наших договоренностей в случае, если того потребует ситуация на рынке», - добавил Александр Новак.

-----

Раньше:

 РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ
2017, November, 27, 20:15:00

РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Мы видим, что с рынка ушло примерно 50% излишком запасов нефти, мы видим, что цена сбалансировалась и вышла на достаточно приемлемый уровень в районе 60 и выше долларов за баррель марки Brent, инвестиции начали уже в 17-м году расти, а до этого они 15-16-й год падали. Тем не менее, мы не достигли еще до конца цели по балансировке рынка, и сегодня практически все выступают за то, что необходимо продлить сделку дополнительно для того, чтобы достичь окончательных целей. В принципе, Россия тоже поддерживает такие предложения, рассматриваются разные варианты».

 

 РОССИЯ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
2017, November, 22, 11:30:00

РОССИЯ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Российская нефтяная отрасль обеспечивает потребности внутреннего рынка и исполнение международных обязательств: за три квартала текущего года объём добычи нефти и газового конденсата составил почти 410 млн т., объём поставок на внутренний рынок достиг 213 млн т, экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья – чуть меньше 200 млн т.

 

 НЕФТЯНАЯ ПАУЗА РОССИИ
2017, November, 17, 19:50:00

НЕФТЯНАЯ ПАУЗА РОССИИ

МИНЭНЕРГО - В ходе обсуждения соглашения ОПЕК+, направленного на стабилизацию мировых нефтяных рынков, было отмечено, что Россия полностью выполняет добровольно взятые на себя обязательства в рамках действующего соглашения. В связи с высоким уровнем эффективности совместных усилий, а также положительным эффектом на мировой рынок и отечественную экономику компании еще раз подчеркнули полную приверженность текущим параметрам соглашения. Консультации Минэнерго и руководителей компаний ТЭК относительно развития ситуации на мировом нефтяном рынке в текущем формате будут продолжены.

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, November, 3, 12:20:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

По линии энергетики Министр отметил потенциал сотрудничества по вопросам совместной разработки нефтяных и газовых месторождений на территории России и Саудовской Аравии, производства нефтегазового оборудования, разработки и внедрения современных технологий в области нефтегазодобычи, а также подготовки кадров для топливно-энергетического сектора Саудовской Аравии.

 

 РОССИЯ: БОЛЬШЕ НЕФТИ И ГАЗА
2017, October, 18, 19:05:00

РОССИЯ: БОЛЬШЕ НЕФТИ И ГАЗА

Александр Новак отметил рост основных показателей всех отраслей энергетики в прошлом году: «Мы имеем рекордные показатели за прошлый год по добыче нефти, угля. Идёт рост добычи и экспорту газа, в том числе в Европу на уровне 15 процентов. По углю мы наблюдаем рост добычи даже больше уровня прошлого рекордного года. Также отмечается рост производства электроэнергии на 2%, что говорит об оживлении экономики».

 

 РЫНОК БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН
2017, October, 11, 12:55:00

РЫНОК БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН

"Ключевую роль играли две стороны — Россия и Саудовская Аравия как крупнейшие производители нефти в мире. Примерно 11 млн баррелей в сутки добывает Саудовская Аравия, Российская Федерация — чуть больше, мы занимаем первое место. "

 

 ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ
2017, October, 6, 12:55:00

ДОВЕРИЕ НА РЫНКЕ

Говоря о результатах заключения соглашения о сокращении добычи нефти, глава Минэнерго России сообщил, что «мы достигаем целей, которые были обозначены в рамках сделки с ОПЕК». «Мы наблюдаем возврат инвестиций в отрасль, постепенно рынок балансируется. В соглашении об ограничении участвует 24 страны, на которые приходится 55 млн баррелей добычи нефти в стуки. Между нашими странами возникло доверие, и мы рады будем привлечению других участников», - сказал Александр Новак.

Tags: РОССИЯ, НЕФТЬ, ОПЕК, RUSSIA, OIL, OPEC