RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-03-29 19:05:00

РОССИЯ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

РОССИЯ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

 

 

МИНЭНЕРГО России -  Министр энергетики Российской Федерации в интервью агентству Bloomberg рассказал об итогах заседания Министерского мониторингового комитета по контролю за сокращением добычи нефти. 

«Россия сократила производство на 185 тыс. баррелей в день по сравнению с целевым показателем в 300 тыс.», - заявил Александр Новак. Глава Минэнерго подтвердил, что Россия изначально придерживалась плана по постепенному снижению добычи, и в настоящее время сокращает производство опережающими темпами. «Большая часть добычи нефти в России приходится на публичные компании, что не позволяет государству осуществлять контроль в полной мере, как, например, в Саудовской Аравии, контролирующей государственную монополию Saudi Aramco», - добавил Министр. 

Александр Новак подтвердил, что в настоящий момент все российские компании выполняют свои обязательства: «Мы ведем мониторинг производственных планов компаний на еженедельной основе». 

По словам главы российского энергетического ведомства, России нужно больше времени для оценки рынка, запасов и динамики добычи в США и других странах, не входящих в ОПЕК. «Мониторинговый комитет обсудил возможность продления Соглашения, но мы решили, что принимать какое бы то ни было решение или даже выносить те или иные рекомендации необходимо на предстоящей Министерской встрече в Вене 25 мая», - сказал Александр Новак.

Российский Министр также сообщил журналистам, что 31 мая в Москве состоится Энергодиалог «Россия-ОПЕК».

-----

Раньше: 

СОТРУДНИЧЕСТВО ОПЕК И РОССИИ 

OPEC AND NON-OPEC COOPERATION  

HIGH LEVEL OF CONFORMITY

НЕФТЬ США: НА 400 000 БОЛЬШЕ 

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО РЫНКА 

ПОЗИТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ РОССИИ 

 

 

 

Tags: OIL, PRICES, PRODUCTION, OPEC, RUSSIA, РОССИЯ, ОПЕК, НЕФТЬ, ЦЕНА