RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-06-09 21:05:00

РОССИЯ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ

РОССИЯ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации в интервью телеканалу CNN рассказал о сотрудничестве с АТР и добыче сланцевой нефти в США.

По словам Александра Новака, Европа по-прежнему остается ключевым партнером для России, однако темпы роста европейской экономики не такие высокие, как в странах АТР, которые представляют собой очень привлекательный рынок. «Мы имеем возможность взаимодействовать со странами и компаниями азиатско-тихоокеанского региона и будем развивать наше сотрудничество в сфере энергетики», - сообщил глава Минэнерго России.

Министр особо подчеркнул заинтересованность России в расширении взаимодействия с Индией в сфере поставок энергоресурсов: «Индия для нас является стратегическим партнером. Мы уже начали поставлять туда нефть, ведем переговоры по прокладке газопровода».

Комментируя рост добычи сланцевой нефти в США, глава российского энергетического ведомства отметил, что он не был сюрпризом для стран, участвующих в соглашении по сокращению нефтедобычи: «Мы с самого начала понимали, что при любой цене выше 27 долл./барр., которая установилась в январе 2016 года, инвестиции в сланцевую нефть будут возвращаться. Мы знали, что эффективность сделки не будет стопроцентной с учетом возрождения сланца».

При этом Министр заметил, что сланцевую добычу нельзя рассматривать отдельно, необходим комплексный подход к ситуации: «Есть целый ряд стран, в которых уровень добычи снижается, и это компенсирует рост добычи сланцевой нефти».

Александр Новак подчеркнул, что целью стран, участвующих в сделке, не является борьба со сланцевыми производителями: «Если бы мы хотели побороть сланцевую нефть, нам бы не понадобилось соглашение, достаточно было бы продолжать наращивать объемы добычи, сохраняя цены на низком уровне».

-----

Раньше: 

ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ РОССИИ 

РОССИЯ - ИРАН: $20 МЛРД. 

РОССИЯ - ИНДИЯ: БОЛЬШЕ ВЫГОД 

УМНАЯ ЭНЕРГИЯ РОССИИ 

ЭНЕРГОДИАЛОГ РОССИЯ - ОПЕК 

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ 

РОССИЯ: ЭНЕРГИЯ ЛИДЕРСТВА

 

 

Tags: РОССИЯ, НЕФТЬ, США, ИНДИЯ, RUSSIA, OIL, USA, INDIA