RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-06-30 08:45:00

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ВЬЕТНАМА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ВЬЕТНАМА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга, посетившего Россию с официальным визитом.

В ходе переговоров речь шла, в частности, о развитии сотрудничества в сфере энергетики. Была дана положительная оценка реализации совместных проектов в нефтегазовом секторе. Стороны намерены создавать благоприятные условия для работы российских и вьетнамских профильных компаний ("Газпром", "Зарубежнефть", "Роснефть" и PetroVietnam) на территории России и Вьетнама, налаживать взаимодействие на перспективных направлениях, включая нефтепереработку и нефтехимию, поставки во Вьетнам сжиженного природного газа, производство и сбыт на рынке этого государства газомоторного топлива. Также достигнута договоренность по углублению кооперации и расширению зоны разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Вьетнама в строгом соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

В части взаимодействия в электроэнергетической сфере было отмечено, что российские компании готовы участвовать в модернизации и строительстве ТЭС во Вьетнаме. В настоящее время «Силовые машины» уже возводят во Вьетнаме ТЭС "Лонг Фу-1" общей мощностью 1200 МВт, контракт на строительство которой был заключен Vietnam Oil and Gas Group и международным консорциумом PM-PTSC во главе с "Силовыми машинами" в декабре 2014 года. Срок окончания проекта - 2019 год.

-----

Раньше: 

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА 

СОТРУДНИЧЕСТВО РОСНЕФТИ И PETROVIETNAM 

РОСНЕФТЬ НАЧАЛА БУРИТЬ 

РОСНЕФТЬ И JDC БУДУТ БУРИТЬ 

ПАРТНЕРСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА

 

 

Tags: РОССИЯ, ВЬЕТНАМ, НЕФТЬ, ГАЗ