RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2017-09-22 09:05:00

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИИ

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИИ

 

 

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов выступил на пленарном заседании Тюменского нефтегазового форума «Добыча нефти в новых условиях. Экономика. Технологии. Экология». 

В своём вступительном слове замглавы энергетического ведомства рассказал о том, что в текущем году Россия планирует сохранить объём нефтепереработки на уровне 2016 года. «По году мы получим 285 миллионов тонн, плюс-минус до 2%», - сказал Кирилл Молодцов. Замминистра также озвучил прогнозы по объёмам добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых (ТРИЗ): «Сейчас при уровне добычи ТРИЗ примерно на уровне 37 миллионов тонн по этому году, при росте примерно 1,2-1,3 % в абсолютном значении по объёму добычи, мы набрали те темпы, которые бы хотели получить, чтобы в 2035 году объём трудноизвлекаемых запасов по сухопутной части составлял примерно 80 миллионов тонн».

Кирилл Молодцов отметил, что на текущий момент для нефтяной отрасли России приоритетом является вовлечение в объёмы добычи трудноизвлекаемых запасов, прежде всего баженовской свиты, а также стимулирование добычи на традиционных залежах.

В рамках своего выступления замминистра также сообщил, до конца текущего года будут модернизированы 5-7 установок НПЗ, в рамках программы модернизации заводов до 2025 года.

Кирилл Молодцов также сообщил о применении новых технологий в сфере нефтегазодобычи. «Из общего количества технологий, а их насчитывается примерно 600, более 300 производятся в России. Более двухсот имеют российские наработки и аналоги, то есть практически имеют стадию разработки проекта. Есть технологии, которые нас сильно волнуют, и мы будем развивать их дальше. Это абсолютно автономные системы добычи, окончание морских месторождений, забуривание, возможности создания и развития проектов в Арктике», - заключил Кирилл Молодцов.

-----

Раньше:

 РОССИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

September, 8, 09:05:00

РОССИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак рассказал в интервью телеканалу РБК о текущей ситуации в отраслях ТЭК России. Так, Министр отметил, что соглашение о сокращении добычи нефти показывает положительный результат. «Цены стабилизировались, инвестиции в отрасль начали возвращаться. За первое полугодие с рынка нефти убрано примерно 350 миллионов баррелей», - подвёл предварительные итоги глава энергетического ведомства.

 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ

September, 8, 08:55:00

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ

Глава Минэнерго подчеркнул, что Россия является одной из самых чистых в плане энергетического баланса стран: 85% энергетики Россия – высокоэкологичная энергетика. «Будем продолжать внедрять современные технологии, быть в центре цифровизации», - заключил Александр Новак.

 ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ  РОССИИ

September, 6, 18:05:00

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ

Сегодня мы определили критически важные технологические направления, по которым будут формироваться основные потребности нефтегазодобывающих компаний. К наиболее важным из них относятся технологии гидроразрыва пласта, наклонно-направленного и горизонтального бурения, технологии и оборудование для шельфовой добычи углеводородов, технологии крупнотоннажного сжижения природного газа, программное обеспечение для процессов бурения, добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, а также технологии производства запчастей к уже поставленному импортному оборудованию для обеспечения его непрерывного функционирования и обслуживания.

 РОССИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ПРОТИВ САНКЦИЙ

August, 29, 18:10:00

РОССИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ПРОТИВ САНКЦИЙ

Участники встречи говорили о государственном регулировании, затрагивали вопросы санкций и нового законодательства США. «Я отметил, что реакция европейских партнеров носит положительный характер. На отношения России и Европы эта ситуация оказывает очень небольшое влияние, можно сказать, что европейские партнёры собираются активно инвестировать и развивать свой бизнес в России», - сказал Министр.

 РОССИЯ: БОЛЬШЕ ИНВЕСТИЦИЙ

August, 4, 07:54:00

РОССИЯ: БОЛЬШЕ ИНВЕСТИЦИЙ

Говоря о нефтеперерабатывающей отрасли, глава энергетического ведомства отметил, что к 2035 г. планируется увеличить нефтепереработку на Дальнем Востоке почти в 3,5 раза, до 39,0 млн т., также оказывается поддержка строительства Восточного нефтехимического комплекса мощностью 30,8 млн т в год. Проект предусматривает строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса и поставку нефтепродуктов и продукции нефтехимии в ДФО и страны АТР.

 ИНВЕСТИЦИИ БОЛЬШЕ НА 4%

August, 3, 12:45:00

ИНВЕСТИЦИИ БОЛЬШЕ НА 4%

Годовой темп прироста инвестиций в основной капитал во II квартале 2017 года, по оценке Банка России, ускорился до 3,5–4,5%. В III квартале прирост инвестиций сохранится на достаточно высоком уровне – 2,5–4%.

 СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ РОССИИ

July, 19, 15:05:00

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ РОССИИ

Для меня создание технологий добычи на шельфе — больший приоритет, чем исключительно наращивание объемов добычи, которое мы можем получить в ближайшие годы. Потому что технологии необходимы для решения стратегических задач.

 

 

Tags: РОССИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА