RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2018-10-04 15:00:00

СОТРУДНИЧЕСТВО САУДОВСКОЙ АРАВИИ И РОССИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО САУДОВСКОЙ АРАВИИ И РОССИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ- Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на полях Международного форума «Российская энергетическая неделя» встретился с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль-Фалихом.

Александр Новак отметил интенсивность встреч со своим саудовским коллегой: министры встретились в 11ый раз за год.

«Видим постоянно растущую заинтересованность российских компаний в налаживании более тесных связей с саудовскими партнерами. Это особенно важно в свете той ответственной роли, которую наши страны играют на региональной и международной арене, особенно в сфере энергетики», - сказал Александр Новак.

Российский министр добавил также, что крупнейшие российские нефтегазовые компании активно участвуют в разработке месторождений в Саудовской Аравии.

-----

Раньше:

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2018, September, 24, 15:25:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Благодаря нашей с Вами работе, прежде всего по линии ОПЕК+, отношения между нашими странами значительно укрепились. Видим постоянно растущую заинтересованность российских компаний в налаживании более тесных связей с саудовскими партнерами. Это особенно важно в свете той ответственной роли, которую наши страны играют на региональной и международной арене, особенно в сфере энергетики», - сказал глава энергетического ведомства.

 РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: СТАБИЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ
2018, September, 17, 15:20:00

РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: СТАБИЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министры обсудили динамику спроса и предложения на рынке с фокусом на макроэкономические тренды и потенциальные сценарии развития ситуации в среднесрочной перспективе. Стороны подтвердили приверженность обеспечению стабильности на рынке и готовность оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, чтобы совместно с партнерами обеспечить стабильность рынка в любых условиях.

 КОРРЕКТИРОВКА ДО 100%
2018, July, 6, 11:55:00

КОРРЕКТИРОВКА ДО 100%

МИНЭНЕРГО РОССИИ - В ходе телефонного разговора Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих обсудили последние тенденции на мировом рынке нефти. 

 

 

 РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: ДОЛГОСРОЧНАЯ СТРУКТУРА
2018, June, 18, 14:25:00

РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: ДОЛГОСРОЧНАЯ СТРУКТУРА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Стороны также договорились работать совместно со всеми подписантами «декларации о кооперации» от декабря 2016 для создания долгосрочной структуры для взаимодействия на основе декларации, а также пригласить к взаимодействию прочих крупных производителей нефти.

 

 РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: +1,5 МБД
2018, June, 18, 14:15:00

РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: +1,5 МБД

ПРАЙМ - РФ и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ поднять добычу в третьем квартале на 1,5 миллиона баррелей в сутки, а дальше принимать решение по ситуации в сентябре, заявил в субботу журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

 

 ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2018, June, 15, 11:30:00

ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - В ходе встречи было отмечено, что за последние годы страны прошли большой путь в развитии двусторонних отношений в ряде областей - политической, экономической, промышленной и нефтяной.

 ПЕРСПЕКТИВЫ СДЕЛКИ ОПЕК+
2018, May, 25, 10:50:00

ПЕРСПЕКТИВЫ СДЕЛКИ ОПЕК+

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр отметил, что в ходе предстоящей встречи с коллегой из Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом планируется обсудить текущую ситуацию на рынке нефти и дальнейшие действия в рамках сделки ОПЕК+. «Возможность смягчения ограничений по сделке имеется, но должна основываться на тщательном анализе ситуации. По большому счету, мы занимаем достаточно гибкую позицию», – сказал Александр Новак.

Tags: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, РОССИЯ, НЕФТЬ, ЦЕНА, ДОБЫЧА