RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2018-11-05 12:15:00

РОССИЯ: ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМ

РОССИЯ: ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Совета глав правительств государств – участников Содружества Независимых Государств. Российскую делегацию возглавил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Участники заседания, в частности, обсудили сотрудничество в атомной энергетике, в том числе, обеспечение взаимопомощи в случае ядерной аварии. В ходе заседания Совета речь также шла о развитии инноваций и защите экологии.

По итогам заседания Совета глав правительств СНГ был подписан ряд двусторонних документов. В частности, Решение Совета глав правительств СНГ о Концепции сотрудничества государств – участников СНГ по развитию производства высокотехнологичного энергетического оборудования и План основных мероприятий по его реализации.

По окончанию заседания глава Минэнерго России Александр Новак отметил, что сотрудничество стран СНГ в сфере энергетики имеет многолетнюю историю и продолжает успешно развиваться.

«На фоне происходящих интеграционных процессов на Евразийском пространстве Электроэнергетический Совет СНГ продолжает играть важную роль в рамках объединения энергосистем государств Содружества. Ведется активное взаимодействие с нашими партнерами из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии в рамках Евразийского экономического союза. Продолжается работа и по формированию общих рынков энергетических ресурсов ЕАЭС и согласования соответствующих международных договоров», - добавил Министр.

В частности, активно развивается сотрудничество в части мониторинга нефтяной и газовой добычи посредством участия в работе крупнейших международных профильных организаций.

-----

Раньше:

 Russia
2018, November, 2, 12:15:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ГЕРМАНИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Александр Новак отметил, что энергетическое сотрудничество России и Германии на сегодняшний день развивается сразу в нескольких направлениях – от поставок природного газа и нефти до энергетического машиностроения в России и производства нефтепродуктов на территории Германии.

 

 Russia
2018, October, 26, 12:55:00

РУССКИЙ ГАЗ ДЛЯ ИТАЛИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Общий объем поставок в 2017 г. составил 23,8 млрд куб. м газа, по состоянию на 1 октября 2018 г. в Италию поставлено 18,3 млрд куб. м. По итогам 2017 г. Италия заняла 3-е место по объему поставок российского «голубого топлива» после Германии и Турции», - сообщил глава Минэнерго.

 

 Russia
2018, October, 26, 12:50:00

БОЛЬШЕ РУССКОГО СПГ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Мировой спрос на СПГ к 2035 году удвоится и составит 600 млн тонн, основным локомотивом станут страны АТР, Китай и Индия в частности. При этом, строящийся и одобренные СПГ-заводы обеспечат потребность в газе только до середины следующего десятилетия. После 2025 года для России появляется окно возможностей, суммарно для удовлетворения спроса нужно будет построить еще 250 млн т», - отметил Министр. Россия может обеспечить до 40% от уровня дополнительного спроса, заявил Александр Новак.

 

 Russia
2018, October, 24, 11:30:00

РУССКИЙ ГАЗ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВЕН

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Наш товар безальтернативен. Ни американцы, ни катарцы, ни норвежцы, ни африканцы не могут поставить такие объемы за такую низкую цену. Поэтому надо дать возможность нашим партнёрам сходить ко всем трём продавцам, попробовать договориться. Они в итоге все равно к нам вернутся, лишние деньги никто тратить не хочет.

 

 Russia
2018, October, 22, 12:20:00

РОССИЯ И УЗБЕКИСТАН - СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Ярким примером плодотворного сотрудничества наших стран является совместный проект узбекского «Узбекнефтегаза» и российского «ЛУКОЙЛа» по созданию на Кандымской группе месторождений нового современного газоперерабатывающего комплекса, который начал работу в апреле 2018 года», - сказал глава Минэнерго.

 

 Russia
2018, October, 22, 12:15:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И УЗБЕКИСТАНА

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ - Для реализации Программы подписан План мероприятий и Перечень перспективных проектов экономических операторов России и Узбекистана. План включает 15 разделов и 82 пункта, перечень – 109 проектов по таким направлениям, как промышленность, топливно-энергетический комплекс, атомную энергетику, финансово-банковскую сферу, агропромышленный комплекс.

 

Russia
2018, October, 4, 15:10:00

РОССИЯ: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Устойчивое, поступательное развитие энергетики – это ключевое условие динамичного роста глобальной экономики, улучшения качества жизни людей, повышения благосостояния всех людей на нашей планете. Россия открыта для сотрудничества в области энергетики в интересах глобальной энергетической безопасности, в интересах будущих поколений. И мы, конечно, рассчитываем на активный диалог по всем этим темам и на сотрудничество», - заключил Владимир Путин.

 

 

Tags: РОССИЯ, СНГ, ЭНЕРГЕТИКА