RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2018-03-07 14:50:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ-  5 марта, Москва. – Министр энергетики России Александр Новак встретился с заместителем Председателя Консультативного Совета Саудовской Аравии Яхьей Абдуллой Ас-Самааном. 

Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в двустороннем и многостороннем формате. 

Министр энергетики России подчеркнул важную роль Консультативного совета Саудовской Аравии в активизации парламентской дипломатии между странами. 

Александр Новак также отметил в качестве одного из ключевых механизмов развития торгово-экономического взаимодействия Российско-Саудовскую межправительственную комиссию. «На сегодняшний день нам удалось заложить прочный фундамент для углубления взаимодействия во всех ключевых отраслях, включая энергетику, сельское хозяйство, транспорт и другие», - добавил руководитель энергетического ведомства. 

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в инвестиционной сфере. Министр энергетики отметил подписание в январе 2018 года соглашения между «Сауди Арамко», концерном «Тоталь», российской газоперерабатывающей и нефтехимической компанией «СИБУР» и РФПИ о совместных инвестициях в строительство нефтехимического комплекса на территории Саудовской Аравии. Проект предполагает инвестиции на сумму более $1 млрд. 

Александр Новак выразил готовность российских компаний оказать поддержку Саудовской Аравии в реализации программы «Вижн 2030». «Россия также ведет работу по увеличению несырьевого экспорта. В послании Федеральному собранию 1 марта Президент России Владимир Путин поставил задачу за следующие шесть лет удвоить показатели несырьевого экспорта до $250 млрд», - отметил Министр. 

----- 

Раньше:

 РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ
2018, January, 22, 08:45:00

РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Рынок видит успешность усилий и реагирует – цены уже почти достигли 70 долл. за баррель», - отметил Александр Новак.

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, November, 3, 12:20:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

По линии энергетики Министр отметил потенциал сотрудничества по вопросам совместной разработки нефтяных и газовых месторождений на территории России и Саудовской Аравии, производства нефтегазового оборудования, разработки и внедрения современных технологий в области нефтегазодобычи, а также подготовки кадров для топливно-энергетического сектора Саудовской Аравии.

 

 РЫНОК БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН
2017, October, 11, 12:55:00

РЫНОК БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН

"Ключевую роль играли две стороны — Россия и Саудовская Аравия как крупнейшие производители нефти в мире. Примерно 11 млн баррелей в сутки добывает Саудовская Аравия, Российская Федерация — чуть больше, мы занимаем первое место. "

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, October, 9, 21:50:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

"В рамках визита Короля Салмана Аль-Сауда был подписан большой пакет документов, что в полной мере способствует углублению взаимодействия в контексте задач расширения торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией, а также продвижения перспективных совместных проектов, в том числе в сфере энергетики», - подчеркнул Александр Новак.

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ
2017, May, 30, 20:40:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Успех совместных действий по сокращению добычи нефти открыл новую страницу во взаимодействии стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств: «Это касается не только стабилизации рынка нефти – открываются новые перспективы для двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов по добыче, транспортировке и переработке углеводородов на территории участвующих государств и третьих стран, технологического взаимодействия».

 

 ПРОДЛЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ
2017, May, 15, 12:50:00

ПРОДЛЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халид Аль-Фалих провели встречу для обсуждения перспективных направлений сотрудничества в свете Совместного заявления, подписанного «на полях» Саммита «Группы 20» в Ханчжоу 5 сентября 2016 г.

 

 ВОССТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО РЫНКА
2017, March, 7, 18:50:00

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МИРОВОГО РЫНКА

Министр поблагодарил своего саудовского коллегу за усилия по достижению успеха соглашения между странами ОПЕК и ведущими не-ОПЕКовскими производителями нефти по координации действий на нефтяном рынке. «Хотел бы еще раз поблагодарить в Вашем лице руководство Саудовской Аравии за решающий вклад в продвижение столь важного для мировой нефтяной индустрии и мировой экономики в целом процесса, способствующего восстановлению баланса спроса и предложения на рынке нефти и поддержанию инвестиционной привлекательности отрасли в долгосрочной перспективе», - заявил Александр Новак.

Tags: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, РОССИЯ,