RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2018-09-10 12:35:00

СОТРУДНИЧЕСТВО ГАЗПРОМА И ВЬЕТНАМА

СОТРУДНИЧЕСТВО ГАЗПРОМА И ВЬЕТНАМА

ГАЗПРОМ7 сентября 2018, в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия. Была дана высокая оценка проекту «Бьендонг» — совместному освоению месторождений Мок Тинь и Хай Тхать в пределах блоков №05–2 и №05–3. Это один из крупнейших проектов газодобычи во Вьетнаме. В 2017 году его доля в общем объеме добычи природного газа в республике составила 20,8% (2 млрд куб. м). С начала реализации проекта добыто более 9 млрд куб. м газа и свыше 2 млн тонн газового конденсата.

Алексей Миллер и Нгуен Фу Чонг рассмотрели вопросы развития сотрудничества в области геологоразведки и разработки месторождений на территории Вьетнама.

Отдельное внимание на встрече было уделено перспективам взаимодействия в области газовой электрогенерации и газомоторного топлива, поставок СПГ, подготовки кадров и научно-технического сотрудничества.

В ходе официального визита Нгуен Фу Чонга в Российскую Федерацию принято решение об утверждении ТЭО пилотного проекта строительства на территории Вьетнама малотоннажного комплекса по производству СПГ для использования в качестве газомоторного топлива. Проект реализуется совместной компанией PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles, участниками которой являются Gazprom EP International B.V., ООО «Газпром газомоторное топливо» и PETROVIETNAM GAS. Подписанный документ открывает дорогу к практической реализации проекта.

-----

Справка

Вьетнамская группа Petrovietnam занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов. Между «Газпромом» и Petrovietnam действует Соглашение о стратегическом партнерстве.

Совместная операционная компания «Газпрома» и Petrovietnam «Вьетгазпром» (создана на паритетных началах) ведет разведку на блоках №№ 111/04, 112, 113 и 129 — 132 континентального шельфа Вьетнама. В 2007–2016 гг. открыты газоконденсатные месторождения Бао Ванг и Бао Ден, а также глубоководное месторождение углеводородного газа Тхан Биен. «Газпром» в этом СП представляет специализированная компания по реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов Gazprom EP International B.V.

С 2013 года НОК «Бьендонг» — оператор совместного проекта Gazprom EP International B.V. и Petrovietnam по блокам №05–2 и № 05–3 на шельфе Вьетнама — ведет промышленную добычу газа и газового конденсата на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать.

В 2015 году зарегистрировано российско-вьетнамское совместное предприятие по газомоторному топливу PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles. В состав СП входят Gazprom EP International B.V. (35,5%), ООО «Газпром газомоторное топливо» (35,5%) и PETROVIETNAM GAS (29%).

6 сентября 2018 года «Газпром», Petrovietnam и Народный комитет провинции Куангчи подписали Меморандум о сотрудничестве.

-----

Раньше:

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА
2018, September, 7, 12:49:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Во Вьетнаме работают все крупнейшие российские нефтегазовые компании, в России – корпорация «Петровьетнам». Совместные предприятия «Вьетсовпетро», «Русвьетпетро», «Газпромвьет» успешно занимаются добычей углеводородов.

 

 ПРОЕКТ ГАЗПРОМА ДЛЯ ВЬЕТНАМА
2018, September, 7, 12:25:00

ПРОЕКТ ГАЗПРОМА ДЛЯ ВЬЕТНАМА

ГАЗПРОМ - 6 сентября 2018, в Сочи Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Генеральный директор, член Совета директоров Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон и заместитель Председателя Народного комитета провинции Куангчи Нгуен Куан Тинь подписали Меморандум о дорожной карте по реализации интегрированного проекта «Разработка месторождения Бао Ванг — строительство электростанции в провинции Куангчи».

 

 НОВАТЭК - TOTAL - SIEMENS ДЛЯ ВЬЕТНАМА
2017, December, 4, 22:40:00

НОВАТЭК - TOTAL - SIEMENS ДЛЯ ВЬЕТНАМА

НОВАТЭК - ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании Novatek Gas & Power Asia PTE. LTD. подписало Меморандум о взаимопонимании с компаниями Total Gas & Power Business Services S.A.S и Siemens Aktiengesellschaft.

 ВЬЕТНАМ И ГАЗПРОМ - КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ
2017, November, 11, 08:56:00

ВЬЕТНАМ И ГАЗПРОМ - КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ

Вьетнам — один из ключевых партнеров „Газпрома“ в Юго-Восточной Азии. Вместе с Petrovietnam мы успешно занимаемся геологоразведкой и добычей углеводородов, ведем подготовку к развитию рынка газомоторного топлива республики.

 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ВЬЕТНАМА
2017, June, 30, 08:45:00

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ И ВЬЕТНАМА

Стороны намерены создавать благоприятные условия для работы российских и вьетнамских профильных компаний ("Газпром", "Зарубежнефть", "Роснефть" и PetroVietnam) на территории России и Вьетнама, налаживать взаимодействие на перспективных направлениях, включая нефтепереработку и нефтехимию, поставки во Вьетнам сжиженного природного газа, производство и сбыт на рынке этого государства газомоторного топлива.

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА
2016, May, 22, 15:50:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ВЬЕТНАМА

Российско-вьетнамские отношения основаны на традициях дружбы, доверия и взаимной помощи, а рост торгового оборота между Вьетнамом и Россией в первом квартале текущего года достиг 20%.

 

 

 СОТРУДНИЧЕСТВО РОСНЕФТИ И PETROVIETNAM
2016, May, 19, 19:40:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОСНЕФТИ И PETROVIETNAM

Стороны договорились о расширении сотрудничества в России, Вьетнаме и третьих странах в области разведки и добычи углеводородов (в том числе на шельфе), переработки, коммерции и логистики, а также обучения персонала. Соглашение предполагает изучение компаниями потенциальных вариантов совместных проектов и определение основных условий взаимодействия, а также создание рабочих групп по каждому из направлений сотрудничества.

Tags: ГАЗПРОМ, ВЬЕТНАМ