RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-10-04 11:00:00

ОПЕК+ РОССИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС

ОПЕК+ РОССИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС

МИНЭНЕРГО РОССИИ - 2 октября - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в работе сессии "Глобальная энергетика - новые альянсы", прошедшей в рамках «Российской энергетической недели».

Несмотря на относительно устойчивые цены на энергоресурсы, в целом ситуация на мировых рынках все ещё нестабильна, отметил Александр Новак.

"Показательно, что в этом году значительного роста спроса на нефтяном рынке мы не видим и сложно предугадать, как будет вести себя рынок этой зимой. Нам нужно стараться, чтобы на первый план выходили фундаментальные факторы", - сказал Александр Новак.

В этой связи основным странам-производителям нефти необходимо чаще кооперироваться и продолжать совместный мониторинг ситуации в ежедневном режиме, отметил Министр.

"Слишком высокие или низкие цены не нефть не выгодны никому. Нам необходимо объединяться для избежания подобных ситуаций, для разрешения вопросов будущего отрасли, обеспечения потребностей новых стран-потребителей, глобальной электрификации и перехода на цифровые технологии", - продолжил глава Минэнерго России.

По его словам, на сегодня уже имеется ряд успешных примером подобной кооперации, к примеру, в формате Хартии стран-производителей нефти соглашения ОПЕК+, Форума стран-экспортеров газа и т д.

"Важная работа ведется на корпоративном уровне. В этой связи обеспечение энергией растущей экономики, потребностей населения невозможно без создания новых глобальных альянсов", - добавил Александр Новак.

 

----- 


Earlier:

ОПЕК+ РОССИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС
2019, October, 2, 12:20:00
ОПЕК + РОССИЯ: СТАБИЛИЗАЦИЯ
В настоящий момент, по словам главы Минэнерго России, на мировом нефтяном рынке складывается устойчивая ситуация, что отражается в стабильной цене на нефть в примерно $60 за баррель.
ОПЕК+ РОССИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС
2019, October, 2, 12:15:00
ОПЕК+: ДО 1 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА
По словам Александра Новака, последние несколько лет значительное влияние на российский ТЭК оказывал ряд внешних обстоятельств, в первую очередь, речь идет о высокой волатильности нефтяных цен, однако в короткие сроки удалось найти эффективный механизм стабилизации рынка - Соглашение о сокращении добычи нефти между странами ОПЕК и не ОПЕК.
ОПЕК+ РОССИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС
2019, September, 26, 13:55:00
COALITION FOR HOPE
“I should like to invite all the countries directly affected by the developments in the Persian Gulf and the Strait of Hormuz to the Coalition for Hope meaning Hormuz Peace Endeavor,” stated President Rouhani.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ОПЕК+