RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-10-25 10:10:00

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, АНГОЛЫ

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, АНГОЛЫ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Сочи, 24 октября. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Анголы Жоау Мануэлем Гонсалвешем Лоуренсу.

В ходе встречи Владимир Путин отметил, что Ангола стала важным партнёром России в Африке. 

"Межгосударственные связи носят традиционно дружественный характер, укрепляются наработки в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной сфере, поддерживается активный политический диалог", - подчеркнул он.

В энергетической сфере Россия рассматривает Республику Ангола в качестве перспективного партнера на Африканском континенте, отметил Александр Новак по итогам встречи. 

“Успешное развитие наших деловых отношений мы наблюдаем как на министерском, так и на корпоративном уровнях. Взаимодействуем и на международном треке, в частности, в рамках соглашения ОПЕК+”, - сказал Министр.

Российские компании видят хорошие перспективы в развитии проектов на территории страны. В частности, на нефтегазовом рынке Анголы работает российская "Газпром нефть", продолжил глава Минэнерго России.

"Взаимодействие ведется и в части геологических исследований, научно-технических работ по поискам, оценке и разработке месторождений, такую деятельность осуществляет компания "Росгеология" совместно с Институтом геологии Республики. Имеются перспективы по наращиванию бизнеса и в части торговли нефтью, которое ведет через свое дочернее общество компания "Лукойл", существенный интерес сохраняется и в электроэнергетической сфере", - добавил Александр Новак.

-----


Earlier:

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, АНГОЛЫ
2019, October, 23, 12:20:00
RUSSIA, AFRICA DIALOG
President Vladimir Putin will host the Russia-Africa Summit in Sochi this week as Russia looks to expand its footprint in Africa.
ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, АНГОЛЫ
2019, October, 21, 13:40:00
БОЛЬШЕ АФРИКАНСКОЙ НЕФТИ
Африка переживает период очень высокой активности в добыче полезных ископаемых – прежде всего золота и нефти. Эти усилия могут дать огромный импульс экономике региона, но для их правильного применения необходимо провести большую работу – это не только вопрос технологий, но и защиты инвестиций, формирования законодательства и общего снижения рисков предпринимательства.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, АНГОЛА