RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-10-25 09:55:00

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, ЦАР

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, ЦАР

МИНЭНЕРГО РОССИИ- Сочи, 23 октября. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Президента Владимира Путина с Президентом ЦАР Фостеном Арканжем Туадерой.

Владимир Путин отметил высокий потенциал сотрудничества России и ЦАР.

«Перспективы есть хорошие: это и сельское хозяйство, энергетика, это поставки промышленного оборудования и так далее. Нужно подумать над тем, каким образом в полной мере задействовать экономический потенциал наших государств. Предлагаю сформировать и передать, обменяться перечнем перспективных совместных проектов, которые могли бы быть реализованы. На основе этого документа сможем заняться поиском наших экономических операторов, российских компаний, заинтересованных в работе в вашей стране», - подчеркнул Президент России.

По итогам переговоров Александр Новак сообщил, что Центральноафриканская Республика рассматривается в качестве перспективного партнера России на Африканском континенте, а наиболее плодотворным представляется сотрудничество в сфере электроэнергетики.

«Крупнейшие российские компании, обладающие компетенциями в сфере электроэнергетики, в частности, «Силовые машины», «Технопромэкспорт» и «Институт Гидропроект», готовы к сотрудничеству с центральноафриканскими партнерами в сферах строительства новых, модернизации действующих объектов генерации, как тепло-, так и гидроэлектростанций, поставок электроэнергетического оборудования и продукции в области энергоэффективности и энергосбережения», - сказал Министр энергетики.

Александр Новак обратил внимание, что в ЦАР также действуют объекты возобновляемой энергетики.

«Готовы предложить нашим крупнейшим компаниям, занимающимся солнечной и ветроэнергетикой, изучить возможность выхода на центральноафриканский рынок», - добавил Министр энергетики.

 -----

Сочи, 23 октября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Президентом ЦАР Фостеном Арканжем Туадерой.

Александр Новак отметил, что сфера электроэнергетики имеет все основания стать флагманом сотрудничества двух стран.

«Российские энергетики готовы строить новые объекты генерации в ЦАР. Кроме того, большой экономический эффект предполагают поставки электроэнергетического оборудования», - сказал Министр энергетики.

«У российских компаний хороший опыт строительства солнечных и ветровых электростанций, готовы поделиться им. Безусловно, в первую очередь, исходим из того, что проекты должны быть эффективными с экономической точки зрения», - добавил Министр энергетики.

-----


Earlier:

ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, ЦАР
2019, October, 23, 12:20:00
RUSSIA, AFRICA DIALOG
President Vladimir Putin will host the Russia-Africa Summit in Sochi this week as Russia looks to expand its footprint in Africa.
ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ, ЦАР
2019, October, 21, 13:40:00
БОЛЬШЕ АФРИКАНСКОЙ НЕФТИ
Африка переживает период очень высокой активности в добыче полезных ископаемых – прежде всего золота и нефти. Эти усилия могут дать огромный импульс экономике региона, но для их правильного применения необходимо провести большую работу – это не только вопрос технологий, но и защиты инвестиций, формирования законодательства и общего снижения рисков предпринимательства.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ЦАР