RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-06-19 11:20:00

ВСЕСТОРОННИЕ СВЯЗИ ИРАНА И РОССИИ

ВСЕСТОРОННИЕ СВЯЗИ ИРАНА И РОССИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ -  Исфахан (Исламская Республика Иран), 18 июня. - Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра энергетики Исламской Республики Иран Реза Ардаканиана состоялось юбилейное 15-ое заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания стороны обсудили ход текущих проектов между двумя странами, а также наметили новые направления сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического комплекса.

"Развитие всесторонних связей между Россией и Ираном имеет важное значение для укрепления мира и стабильности в регионе Ближнего и Среднего Востока и отвечает национальным интересам обеих стран", - отметил Александр Новак в ходе пленарного заседания.

Он добавил, что Иран является важным и давним партнером России. Торговый оборот Ирана и России продолжает свой планомерный рост, сообщил Министр.

"Россия и Иран работают над расширением сотрудничества во всех отраслях, включая финансово-банковскую сферу, промышленность, энергетику, транспорт, сельское хозяйство. Торговый оборот между нашими странами растет и в первые 4 месяца он вырос более, чем на 7%. Наивысшими темпами растет товарооборот в области сельского хозяйства - в 1,5 раза к уровню прошлого года. Сегодня мы подробно обсудили весь перечень направлений сотрудничества между нашими странами и определили пути дальнейшего их развития", - подчеркнул он.

По итогам заседания Александр Новак и Реза Ардаканиан подписали итоговый протокол юбилейного 15-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

-----


Earlier:

ВСЕСТОРОННИЕ СВЯЗИ ИРАНА И РОССИИ
2019, June, 18, 17:45:00
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИРАНА И РОССИИ
Министры обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в рамках МПК, реализацию приоритетных инвестпроектов, в том числе в отраслях ТЭК. Кроме того, в рамках переговоров было затронуто сотрудничество России и Ирана в рамках соглашения ОПЕК+, по линии ФСЭГ и ситуация на мировых рынках нефти в целом.
ВСЕСТОРОННИЕ СВЯЗИ ИРАНА И РОССИИ
2019, June, 18, 17:40:00
IRAN, RUSSIA ENERGY COOPERATION
Iran and Russia have signed a Memorandum of Understanding on oil and gas cooperation which will bolster the two countries’ energy relations.
ВСЕСТОРОННИЕ СВЯЗИ ИРАНА И РОССИИ
2019, June, 17, 13:10:00
ИРАН И РОССИЯ СОТРУДНИЧАЮТ
Россия и Иран работают над расширением сотрудничества во всех отраслях, включая финансово-банковскую сферу, промышленность, энергетику, транспорт, сельское хозяйство и здравоохранение, отметил Министр энергетики и сопредседатель Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Александр Новак по итогам встречи.
All Publications »
Tags: ИРАН, РОССИЯ