RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-07-12 08:25:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Москва, 10 июля. - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов, Генеральным директором Национальной нефтяной компании ОАЭ ADNOC Султаном Ахмедом Аль-Джабером.

В ходе переговоров стороны обсудили ряд вопросов двустороннего энергетического сотрудничества, в частности, в сфере добычи углеводородов, СПГ и геологоразведочной деятельности.

Энергетическое сотрудничество России и ОАЭ активно развивается и обладает колоссальным потенциалом, отметил Александр Новак.

"Ряд крупных российских нефтегазовых компаний уже имеют свои представительства в стране, активное взаимодействие с ОАЭ ведут ПАО "Лукойл" и ПАО "Газпром Нефть", - сказал Александр Новак.

Перспективным направлением взаимодействия также является сотрудничество в сфере сжиженного природного газа, отметил глава Минэнерго России.

Кроме того, российские компании, в частности АО «Росгеология», готовы развивать сотрудничество с партнерами из ОАЭ по геологоразведке углеводородного сырья, в том числе проведению 3D-сейсморазведки, добавил он.

Кроме того, глава Минэнерго России отметил, что развивается сотрудничество России и ОАЭ по линии стабилизации мирового нефтяного рынка в рамках Соглашения ОПЕК+.

"Сохранение доверия между нами, возможность регулярно сверять часы по основным проблемным вопросам – залог стабильности всего мирового нефтяного рынка", - добавил Александр Новак.

-----


Earlier:

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ
2019, July, 9, 17:10:00
ОСТОРОЖНОСТЬ ОПЕК+
“Для нас, России и Саудовской Аравии, как для двух крупнейших производителей нефти, вполне логично обсуждать ситуацию на рынке для того, чтобы прийти к общему пониманию совместных действий. Наши лидеры пришли к выводу, что наиболее логичным решением было бы предложить продление на девять месяцев. Хотел бы подчеркнуть, что это дало очень сильный сигнал для рынка, показывающий что два наиболее крупных производителя имеют общие взгляды на будущее рынка”, - отметил Александр Новак.
СТРАТЕГИЯ ОПЕК+
2019, July, 4, 16:45:00
СТРАТЕГИЯ ОПЕК+
“Что особо важно: мы договорились постоянно мониторить ситуацию. Если появятся какие-либо угрозы для рынка, мы в любой момент можем собраться и решить, что необходимо делать. При угрозе дефицита, к примеру, мы можем вынести решение об увеличении производства”, - подчеркнул Александр Новак.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ
2019, July, 3, 11:50:00
ОПЕК+: ПРОДЛЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ
Участники заседания рассмотрели последние события на нефтяном рынке и краткосрочный прогноз его развития. Учитывая сохранение значительной неопределенности и возможные последствия для мирового нефтяного рынка, участники 6-го Министерского заседания стран ОПЕК и не ОПЕК настоящим принимают решение продлить на 9 месяцев с 1 июля 2019 года по 31 марта 2020 года действие решения о добровольной корректировке объемов добычи, принятого 7 декабря 2018 года по итогам 5-го Министерского заседания стран ОПЕК и не ОПЕК.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ
2019, July, 3, 11:45:00
ХАРТИЯ ОПЕК+: ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
“Хартия сотрудничества стран-производителей нефти должна стать фундаментом нашей будущей кооперации. Благодаря такой диалоговой платформе мы сможем не только на постоянной основе продолжить отслеживать ситуацию на нефтяных рынках, но и при необходимости оперативно реагировать на возникающие перекосы, в регулярном режиме обсуждать как на министерском, так и экспертом уровнях актуальные вопросы развития отрасли”, - подчеркнул Министр энергетики Российской Федерации и сопредседатель заседания Александр Новак.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ОАЭ
2019, July, 2, 14:55:00
ОПЕК+: РАВНОВЕСИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ
Участники заседания подтвердили свою готовность обеспечить устойчивое равновесие и стабильность на нефтяном рынке, а также поддержали предложение о продлении сделки по ограничению добычи нефти еще на 9 месяцев, сообщил по итогам заседания Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ОАЭ, ADNOC