RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2019-08-02 11:50:00

РУССКИЙ УГОЛЬ ДЛЯ КИТАЯ: +7%

РУССКИЙ УГОЛЬ ДЛЯ КИТАЯ: +7%

МИНЭНЕРГО РОССИИМосква, 31 июля. – Директор Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Сергей Мочальников провел совещание по вопросам развития двухстороннего сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики в угольной сфере.

«Поставки угля в Китай в 2018 году составили 27,5 млн тонн, это на 7% больше, чем в 2017 году. При оценке динамики роста поставок российского угля за последние годы видно, что российский уголь востребован в КНР, что вызывает высокую заинтересованность российских поставщиков», - сказал Сергей Мочальников, открывая совещание.

По его словам, так как на данный момент добыча угля в России продолжает увеличиваться с приростом более 20 млн т в год, Минэнерго России прогнозирует, что поставки в КНР также сохранят положительную динамику с учетом растущего спроса.

Было отмечено, что Минэнерго России ведет работу по актуализации Дорожной карты по развитию российско-китайского сотрудничества в угольной сфере с основными участниками рынка.

«Наша с вами задача - выработать мероприятия, которые дадут практический результат, и по итогу их реализации мы сможем выйти на новый уровень организации совместного сотрудничества в части совместного освоения угольных месторождений, поставки угля и реализации других проектов», - пояснил Сергей Мочальников.

Также в ходе совещания стороны обсудили возможность расширения форматов двусторонних коммуникаций по актуальным задачам в отраслях ТЭК, в частности, в виде проведения дополнительных встреч в формате «круглых столов».

-----


Earlier:

РУССКИЙ УГОЛЬ ДЛЯ КИТАЯ: +7%
2019, July, 30, 11:25:00
RUSSIAN NUCLEAR FOR CHINA
TVEL, the nuclear fuel manufacturer subsidiary of Russia's Rosatom, has signed a supply contract for units 7 and 8 of the Tianwan nuclear power plant in China's Jiangsu province. The customers are Suneng Nuclear Power Corporation and China Nuclear Energy Industry Corporation, which are both subsidiaries of China National Nuclear Corporation (CNNC).
РУССКИЙ УГОЛЬ ДЛЯ КИТАЯ: +7%
2019, July, 5, 11:40:00
RUSSIA'S OIL FOR CHINA UP AGAIN
June oil imports from Russia to China were up 31.7% on month from 1.76 million mt in May, hitting a five-month high, and also 124% higher from a year earlier.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, КИТАЙ, УГОЛЬ