RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-01-27 12:45:00

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС

МИНЭНЕРГО РОССИИМосква, 26 января. - Николай Шульгинов и Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской Экономической Комиссии Темирбек Асанбеков на рабочей встрече обсудили ход формирования общего рынка газа и общего рынка нефти и нефтепродуктов Евразийского экономического союза.

«Совместно с коллегами из государств-членов ЕАЭС и из ЕЭК мы продолжаем работу по формированию общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов Союза в соответствии с утвержденными программными документами. Считаем, что создание основ для работы бизнеса в нефтегазовой сфере только укрепит энергобезопасность наших стран, в то же время расширит доступ к энергоресурсам и значительно увеличит двусторонний товарооборот», - отметил Николай Шульгинов.

На встрече обсуждались концептуальные вопросы по проектам международных договоров о формировании общего рынка газа и общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС. 

-----

 

 


Earlier:

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2021, December, 23, 16:30:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АРМЕНИИ
Стороны обсудили широкий круг вопросов торгово-экономического взаимодействия, уделив особое внимание сотрудничеству в области промышленности, транспорта, образования, цифровизации, в топливно-энергетической сфере.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2021, December, 3, 11:55:00
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РЫНОК ЕАЭС
Идёт формирование общих рынков союза: финансового, электроэнергетического, газового, нефтяного и нефтепродуктов. Выстроена институциональная основа для создания единого цифрового пространства ЕАЭС.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2021, November, 17, 13:45:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, КАЗАХСТАНА
В ходе встречи обсуждались перспективы укрепления торгово-экономических отношений стран в рамках ЕАЭС, а также по линии топливно-энергетического комплекса, в том числе в части развития зелёной энергетики, мирного атома и водорода.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ЕАЭС