RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-02-22 12:45:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЕГИПТА

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЕГИПТА

МИНЭНЕРГО РОССИИ Доха, 21 февраля. – Николай Шульгинов и Министр нефти и природных ресурсов Египта Тарек Эль-Молла на полях Форума стран – экспортёров газа рассмотрели двустороннее взаимодействие в сфере топливно-энергетического комплекса.

«Отмечаем перспективы для продвижения сотрудничества по вопросам использования газомоторного топлива в Египте, где рынок компримированного природного газа находится на подъёме и значительными темпами идёт строительство заправочных комплексов», – сказал Николай Шульгинов.

Он подчеркнул, что российская сторона прорабатывает возможность подписания «Меморандума о взаимопонимании по вопросам использования природного газа в качестве газомоторного топлива» как базу для развития такого сотрудничества. Российские промышленные и энергетические компании готовы предложить свои наработки и компетенции для работы с Египтом в этом направлении.

В завершение Николай Шульгинов пригласил египетскую делегацию посетить Мировой энергетический конгресс, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября.

 

-----


Earlier:

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЕГИПТА
2021, December, 17, 13:00:00
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РУССКОГО ГАЗА
Мы ни за что не будем отказываться от нашего конкурентного преимущества использования природного газа, чистой атомной энергии. Это источники работы, средств для диверсификации экономики и что не менее важно – источник стабильного энергообеспечения для многих других стран мира.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЕГИПТА
2021, December, 17, 12:30:00
NUCLEAR CLIMATE PROTECTION
Egypt is the second largest economy in Africa and its electricity production is heavily reliant on oil and gas. Mr El-Sisi thanked Mr Grossi for the support the IAEA has given Egypt in its nuclear programme.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ЕГИПЕТ, RUSSIA, EGYPT