RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-02-28 13:15:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ - 25 февраля 2022 - Рабочая встреча Александра Новака с Заместителем Председателя Верховного Совета Республики Судан Мухаммедом Дагло

На встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического взаимодействия стран.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Судан Мухаммед Дагло обсудили перспективы развития российско-суданских экономических отношений. По словам Александра Новака, Судан является важным партнёром России на Африканском континенте. «У нас есть значительный потенциал для гармоничного диалога, развития сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, продвижении новых проектов, в том числе в сфере энергетики», – добавил он.

В ходе переговоров был также отмечен интерес суданской стороны в развитии сотрудничества в горнорудной и нефтяной областях, к строительству электроэнергетической инфраструктуры и использованию энергии мирного атома.

-----


Earlier:

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА
2022, February, 22, 12:45:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЕГИПТА
«Отмечаем перспективы для продвижения сотрудничества по вопросам использования газомоторного топлива в Египте, где рынок компримированного природного газа находится на подъёме и значительными темпами идёт строительство заправочных комплексов», – сказал Николай Шульгинов.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА
2022, February, 22, 12:40:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА
Алжирская сторона, в свою очередь, сообщила о своём интересе к использованию российских технологий в области добычи полезных ископаемых и налаживанию взаимодействия в сфере мирного атома.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА
2022, February, 22, 12:35:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ЛИВИИ
На встрече в том числе рассматривался вопрос о возобновлении после 20-летнего перерыва взаимодействия в рамках Российско-Ливийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству,
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА
2022, February, 4, 10:45:00
РУССКОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО
Во ВНИИНМ им. А.А. Бочвара (АО «ВНИИНМ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно разработана технология и изготовлены экспериментальные топливные таблетки из дисилицида урана для легководных реакторов (ВВЭР и PWR) в рамках реализации комплексной программы разработки топлива нового поколения безопасности ATF (т.н. толерантного топлива).
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, СУДАНА
2021, December, 23, 16:20:00
РУССКИЙ АТОМ: 67% МИРОВОГО РЫНКА
Сегодня Россия остаётся признанным лидером мировой ядерной энергетики. «Россия занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС: на разной стадии реализации находятся 35 энергоблоков в 12 странах. Это 67% мирового рынка зарубежного строительства АЭС. К 2040 году доля атомной генерации в российском энергосекторе увеличится до 25%», – добавил Александр Новак.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, СУДАН, SUDAN