RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-04-14 12:10:00

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Москва, 13 апреля. - Николай Шульгинов принял участие в совещании на уровне министров энергетики государств-членов ЕАЭС по вопросу общего рынка нефти и нефтепродуктов. Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел Член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Темирбек Асанбеков.

Министры энергетики ЕАЭС обсудили концептуальные вопросы по проектам международных договоров о формировании общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, в том числе затронув Единые правила доступа к рынкам нефти и нефтепродуктов и Правила биржевой торговли. Кроме того, министры детально обсудили вопросы приоритета в предоставлении доступа к услугам по транспортировке нефти и нефтепродуктов.

В настоящий момент формирование общих энергетических рынков стран ЕАЭС, в том числе и газового, остаётся одной из ключевых задач для стран Союза. Согласно договорённостям глав государств, общие энергетические рынки должны заработать к 2025 году.

«Работа по формированию необходимой нормативно-правовой базы общих рынков энергоресурсов Союза ведётся в постоянном и тесном взаимодействии с нашими странами-партнёрами. Отмечу, что Россия предлагает партнёрам благоприятные условия для поставки и транспортировки нефти и нефтепродуктов. Таким образом, будет гарантирован доступ к ресурсам для всех участников рынка, что позволит значительно увеличить товарооборот между странами Союза», - прокомментировал глава Минэнерго России Николай Шульгинов.

-----


Earlier:

ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, April, 13, 12:40:00
ОБЩИЙ РЫНОК НЕФТИ, ГАЗА ЕАЭС
Министры обсудили предложенный российской стороной подход к формированию тарифов на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа ЕАЭС, а также особенности предоставления доступа к услугам по транспортировке нефти и газа.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, April, 11, 13:15:00
РОССИЯ - ОСНОВНОЙ ИГРОК МИРОВОГО РЫНКА
Россия как была одним из основных игроков на мировом энергетическом рынке, так им и останется, независимо давления и санкций.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, March, 25, 11:15:00
ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ
Необходимость прогнозирования, предупреждения и защиты объектов ТЭК от негативного воздействия указанных изменений окружающей среды, как и необходимость в защите самой окружающей среды от негативного воздействия объектов ТЭК создает спрос на широкий спектр различных технологий и выступает драйвером научно-технологического развития не только в энергетической сфере.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, March, 23, 11:55:00
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЭНЕРГОРЫНОК РОССИИ, БЕЛОРУССИИ
«Формирование объединённого рынка электроэнергии Союзного государства станет важной составляющей двустороннего взаимодействия», – подчеркнул Павел Сниккарс.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, March, 9, 13:45:00
ЦЕНА НЕФТИ БУДЕТ $300
Абсолютно очевидно, что отказ от российской нефти приведёт к катастрофическим последствиям для мирового рынка. Всплеск цен будет непредсказуемым – более 300 долларов за баррель, если не больше.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, February, 23, 12:40:00
КЛИМАТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ ЕАЭС
Одним из драйверов развития, в том числе и зеленых технологий, является внедрение стандартов ответственного ведения бизнеса, что является безусловной целью для ЕАЭС в ближайшем будущем.
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
2022, January, 27, 12:45:00
ОБЩИЙ ЭНЕРГОРЫНОК ЕАЭС
На встрече обсуждались концептуальные вопросы по проектам международных договоров о формировании общего рынка газа и общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС.
All Publications »
Tags: НЕФТЬ, ГАЗ, РОССИЯ, ЕАЭС