RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-06-27 11:25:00

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, УЗБЕКИСТАНА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, УЗБЕКИСТАНА

МИНЭНЕРГО РОССИИТашкент, 24 июня. – Николай Шульгинов и и.о. Министра Энергетики Узбекистана Азимом Ахмедхаджаевым обсудили перспективы взаимодействия двух стран в области топливно-энергетического комплекса.

В частности, стороны рассмотрели перспективы сотрудничества России и Узбекистана в нефтегазовой сфере и в электроэнергетике.

Министры обсудили сотрудничество в рамках международных организаций, а также присоединение Узбекистана к работе Форума стран-экспортёров газа.

«В условиях существующих вызовов участие Узбекистана в качестве полноправного члена ФСЭГ позволит обеспечить устойчивое развитие национальных экономик и мирового газового рынка в целом», – отметил Министр.

Кроме того, обсуждена работа Координационного электроэнергетического совета Центральной Азии и возможности участия в нём России в качестве полноправного члена.

-----


Earlier:

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, УЗБЕКИСТАНА
2022, June, 20, 12:35:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, УЗБЕКИСТАНА
«Нашими компаниями реализовано множество проектов в газовой, нефтяной сферах, а также электроэнергетике. Это и освоение месторождений нефти и газа в Узбекистане, и развитие газозаправочной инфраструктуры, и сооружение, реконструкция ГЭС», – отметил Николай Шульгинов.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, УЗБЕКИСТАНА
2022, June, 17, 13:40:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ФСЭГ
Россия придаёт большое значение партнёрскому сотрудничеству в рамках ФСЭГ, это важно для обеспечения устойчивого, эффективного и надежного функционирования мирового газового рынка, подчеркнул глава российского энергетического ведомства.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, УЗБЕКИСТАН, ФСЭГ, НЕФТЬ, ГАЗ, GECF