RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-07-07 10:45:00

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, ВЕНЕСУЭЛЫ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОССИИ, ВЕНЕСУЭЛЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ - 6 июля 2022 - Юрий Борисов встретился с Министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа

На переговорах в Москве обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки с акцентом на выработку мер по наращиванию и диверсификации взаимной торговли.

Карлос Фариа в очередной раз выразил солидарность Правительства и народа Венесуэлы с Россией в текущей политической ситуации. Российский вице-премьер Юрий Борисов, поблагодарив гостя за позицию Венесуэлы и её самостоятельный внешнеполитический курс, отметил неизменную поддержку Россией венесуэльских друзей в отстаивании своих национальных интересов в условиях внешнего давления.

Товарооборот между странами в 2021 году вырос на 50%, за первые четыре месяца 2022-го – ещё на 26% (по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Стороны обсудили комплекс мер, которые будут способствовать его дальнейшему росту и диверсификации. Помимо успешной работы в таких традиционных сферах, как энергетика и промышленность, Россия и Венесуэла намерены и дальше расширять тесное взаимодействие в области транспорта, сельского хозяйства, фармацевтики и высоких технологий. Стороны приветствовали активизацию сотрудничества Роспотребнадзора с профильными ведомствами Венесуэлы ввиду актуальности борьбы с инфекционными заболеваниями, а также успешную работу российской фармацевтической компании «Герофарм» (специализируется на производстве инсулинов) на венесуэльском рынке.

Юрий Борисов и Карлос Фариа договорились способствовать созданию благоприятных условий для реализации обоюдовыгодных инициатив деловых кругов двух стран.

-----

Раньше:

 ROSNEFT SELLS VENEZUELA'S ASSETS
2020, March, 30, 09:55:00
ROSNEFT SELLS VENEZUELA'S ASSETS
Rosneft entered into an agreement with a company 100%-owned by the Russian government on the sale of shares and termination of its participation in all projects in Venezuela,
 
 RUSSIA, VENEZUELA COOPERATION
2020, February, 10, 10:45:00
RUSSIA, VENEZUELA COOPERATION
Brent rose 24 cents, or 0.4%, to $55.17 a barrel, WTI were up 15 cents, or 0.3%, at $51.10 a barrel,
 
 U.S. SANCTIONS FOR ROSNEFT
2019, October, 30, 09:35:00
U.S. SANCTIONS FOR ROSNEFT
Rosneft welcomes the work of Chevron, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, and Weatherford companies due to another renewal of their licences by the American regulator.

 

Tags: РОССИЯ, ВЕНЕСУЭЛА, ЭНЕРГЕТИКА