RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2022-09-09 14:20:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, МОНГОЛИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, МОНГОЛИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИВладивосток, 7 сентября. - Николай Шульгинов и Министр энергетики Монголии Баттогтох Чойжилсурэн обсудили двустороннее сотрудничество в сфере ТЭК, поставку топлива и реализацию совместных проектов на рабочей встрече «на полях» Восточного экономического форума (ВЭФ-2022).

Глава российского энергетического ведомства отметил, что в газовой сфере ключевым проектом остаётся газопровод «Сила Сибири-2», через который планируется поставлять газ через Монголию в Китай.

Наряду с этим, между странами продолжается взаимовыгодное взаимодействие по поставкам нефтепродуктов, в том числе бензина, дизеля, авиационного топлива и сжиженных углеводородных газов.

Одной из тем встречи также стало взаимодействие России и Монголии в электроэнергетике.

«В прошлом году совместно с монгольскими партнёрами проведены технические мероприятия по увеличению на 40% пропускной способности экспортной ЛЭП в Монголию, планируется работа по модернизации ТЭЦ-3 в городе Улан-Баторе. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Николай Шульгинов.

----- 

Раньше:

 ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, МОНГОЛИИ
2021, November, 30, 13:15:00
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, МОНГОЛИИ
Россия рассчитывает на совместную реализацию перспективных проектов по строительству газопровода из России в Китай через территорию Монголии, модернизации существующих и созданию новых энергетических объектов, а также в области поставок нефтепродуктов.
 
 RUSSIAN GAS FOR MONGOLIA
2021, October, 25, 12:20:00
RUSSIAN GAS FOR MONGOLIA
A meeting of the joint working group of Gazprom and the Government of Mongolia on the implementation of the Memorandum of Understanding regarding the project for pipeline gas supplies from Russia to China across Mongolia took place today in Ulan-Bator, Mongolia.
 
 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ, МОНГОЛИИ
2019, December, 4, 12:31:00
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ, МОНГОЛИИ
Как подчеркнул Александр Новак, в части поставок электроэнергии Россией и Монголией накоплен значительный многолетний опыт. Так, за 2018 год экспорт электроэнергии из России в Монголию достиг 416 млн кВтч, при этом в связи с обращением монгольской стороны в 2015 году пропускная способность основной линии электропередачи Селендума – Дархан, по которой осуществляются поставки электрической энергии из энергосистемы Республики Бурятия в центральный регион Монголии, была увеличена со 175 до 245 МВт.

 

Tags: РОССИЯ, МОНГОЛИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ