RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2023-10-20 06:40:00

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА

МИНЭНЕРГО РОССИИ12 октября, Москва. – Николай Шульгинов и Министр промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хонг Зиен обсудили перспективы сотрудничества двух стран в энергетике в рамках «Российской энергетической недели» (РЭН-2023).

В частности, Министры обговорили вопросы взаимодействия по поставкам и совместной добыче нефтегазовых ресурсов, в угольной сфере и в электроэнергетике, в части модернизации и строительства новых электроэнергетических объектов во Вьетнаме.

Глава Минэнерго также отметил прогресс сотрудничества в сфере развития возобновляемой энергетики. «Между компаниями России и Вьетнама достигнуты определённые договорённости о сооружении ветропарков на территории республики», – добавил он.

В завершении встречи Николай Шульгинов и Нгуен Хонг Зиен подписали протоколы к действующим межправительственным соглашениям, направленные на развитие геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Вьетнама.

-----


Earlier:

СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА
2023, September, 22, 06:50:00
ВОДОРОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИИ
В вопросе развития такой сложной и новой технологии, как водородная энергетика, необходимо исходить из рыночной и экономической целесообразности, а не слепо следовать набирающей обороты «зелёной» повестке.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА
2023, August, 25, 06:55:00
СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО БРИКС
«Китай и Индия – наши стратегические партнёры в части выстраивания нового, справедливого энергорынка и торговой инфраструктуры. Россия остаётся крупнейшим поставщиком нефти в Китай и Индию, экспортируются и другие энергоносители – газ, уголь», –
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА
2023, June, 23, 06:50:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, КИТАЯ
Взаимодействие с китайскими партнёрами ведётся по нефтегазовой линии, в том числе по поставкам и переработке нефти, а также по поставкам природного газа и СПГ.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА
2023, April, 28, 06:50:00
ОБЩИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЫНКИ ЕАЭС
В 2023 году вместе с коллегами по ЕАЭС мы продолжаем работу над созданием общих энергетических рынков, работаем над решением проблем климата, энергетической безопасности, цифровой трансформации, продовольственной безопасности.
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ВЬЕТНАМА
2023, April, 21, 06:55:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, ИНДИИ
«По итогам прошлого года товарооборот между нашими странами вырос в 2,6 раза, превысив отметку в 35 млрд долларов. Мы досрочно выполнили задачу, поставленную лидерами наших стран, по достижению уровня двустороннего товарооборота в 30 млрд долларов США к 2025 году», – отметил Денис Мантуров.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, ВЬЕТНАМ, ЭНЕРГЕТИКА