RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

2023-07-07 06:50:00

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Москва, 4 июля. – Сергей Мочальников провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжира в России Смаилом Бенамарой.

В ходе обсуждения стороны подчеркнули, что энергетика является одной из ключевых сфер российско-алжирского сотрудничества.

«Россия и Алжир реализуют множество совместных проектов в сфере ТЭК, и компании наших стран заинтересованы в дальнейшем развитии энергодиалога и взаимовыгодного сотрудничества», – отметил Сергей Мочальников.

Так, на встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия в нефтегазовой сфере и по линии электроэнергетики, в том числе по поставкам российского оборудования для ТЭС на территории Алжира.

Кроме того, стороны обсудили работу российско-алжирской рабочей группы по энергетике, а также подготовку к её проведению в сентябре этого года.

-----


Earlier:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА
2023, June, 16, 06:55:00
СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА
Наше торгово-экономическое сотрудничество развивается вопреки незаконным санкциям, которые были введены против России. Оборот взаимной торговли в январе – апреле вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65% и составил 5 млрд рублей, или около 9 млрд алжирских динаров.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ, АЛЖИРА
2023, February, 1, 12:20:00
RUSSIA, ALGERIA COOPERATION
They reaffirmed their readiness to continue working together on the global energy market, including within the OPEC Plus and the Gas Exporting Countries Forum.
All Publications »
Tags: РОССИЯ, АЛЖИР, RUSSIA, ALGERIA, ЭНЕРГЕТИКА, ENERGY