RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

ЭНЕРГИЯ РУССКОГО КРЫМА

МИНЭНЕРГО РОССИИ - Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал подробности о вводе новых энергообъектов на полуострове Крым. Так, Министр напомнил, что 5 лет назад Крым на 90% зависел от поставок электроэнергии с территории Украины. Александр Новак отметил, что российским энергетикам удалось достичь энергонезависимости полуострова за рекордно короткие сроки: «Крым соединён с единой энергосистемой и может, как выдавать электроэнергию в единую энергосистему, так и получать из неё электричество при необходимости».

Глава энергетического ведомства особо подчеркнул, что энергообъекты строились, используя современные технологии, учитывающие особенности местности. «Объекты работают на сухой градирне, позволяющей исключить большие объемы потребления пресной воды. Это важно, учитывая гидроспецифику региона. Будем использовать эти технологии и в других наших проектах», - сказал Министр в интервью.

Александр Новак также отметил вопрос себестоимости вырабатываемого электричества: «Электроэнергия будет более дешевая, чем та, которая вырабатывалась за счет мобильных газотурбинных электростанций. Балаклавская и Таврическая ТЭС - современные станции с низким расходом топлива, это позволяет иметь низкую себестоимость», - отметил Министр.

----- 

Раньше:

 Russia
2019, March, 18, 13:25:00

СПЛОЧЕННОСТЬ, РЕШИМОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ

«Уверен, что благодаря нашей сплоченности и решимости мы сможем добиться успеха в деле поддержания долгосрочной стабильности на рынке в интересах экономических агентов на всём протяжении нефтяной производственной цепи»,

 
 Russia
2019, February, 27, 09:50:00

РЫНОК НЕФТИ СТАБИЛЕН

МИНЭНЕРГО РОССИИ - “Сегодня мы видим на рынке более-менее спокойную, стабильную ситуацию, невысокую волатильность и более-менее приемлемые цены, которые устраивают и экспортеров, и потребителей. Мы считаем, что благодаря сделке, в первую очередь, достигнута такая стабильность”, - подчеркнул Александр Новак.

 
 Russia
2019, February, 22, 12:10:00

ДОВЕРИЕ РОССИИ И ГЕРМАНИИ: $60 МЛРД

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ - Комментируя ситуацию вокруг трубопровода "Северный поток – 2", Максим Орешкин сказал, что поправки к газовой директиве ЕС не должны помешать реализации проекта. "Немецкая сторона считает, что те изменения, которые сейчас применяются, не помешают проекту. Немецкая сторона активно его поддерживает – он экономически выгоден и для Германии, и для ЕС в целом", – отметил глава Минэкономразвития.

 
 Russia
2019, February, 15, 12:30:00

ИНВЕСТИЦИИ В РУССКУЮ ЭНЕРГИЮ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - В ходе своего выступления Александр Новак отметил, что по объему инвестиций отрасли топливно-энергетического комплекса занимают лидирующие позиции в экономике России.«ТЭК играет важнейшую роль, является драйвером развития многих отраслей. Сегодня ТЭК формирует 25% ВВП и порядка 60% экспорта. Текущий объем инвестиций в ТЭК - 5 трлн рублей. Мы видим, что к 2024 году можем выйти на объем инвестиций в 7,5 трлн рублей. То есть фактически на 50% его увеличить», - сказал Министр.

 
 Russia
2019, January, 11, 11:50:00

РЕКОРДЫ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - “В нефтяной отрасли мы в 2018 году по итогам года добыли 556 миллионов тонн нефти. Это на 10 миллионов тонн больше, чем в 2017 году. Прирост составил 1,6 процента. Было введено в эксплуатацию 54 месторождения. В газовой отрасли также побит 18-летний рекорд по добыче – 725 миллиардов кубических метров газа добыто. Это составляет примерно пятипроцентный прирост к 2017 году”, - сообщил Александр Новак.

 
 Russia
2018, November, 5, 12:15:00

РОССИЯ: ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - На фоне происходящих интеграционных процессов на Евразийском пространстве Электроэнергетический Совет СНГ продолжает играть важную роль в рамках объединения энергосистем государств Содружества.

 
 Russia
2018, October, 4, 15:10:00

РОССИЯ: УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ

МИНЭНЕРГО РОССИИ - «Устойчивое, поступательное развитие энергетики – это ключевое условие динамичного роста глобальной экономики, улучшения качества жизни людей, повышения благосостояния всех людей на нашей планете. Россия открыта для сотрудничества в области энергетики в интересах глобальной энергетической безопасности, в интересах будущих поколений. И мы, конечно, рассчитываем на активный диалог по всем этим темам и на сотрудничество», - заключил Владимир Путин.