RUS | ENG | All
Enter the email or login, that you used for registration.
If you do not remember your password, simply leave this field blank and you will receive a new, along with a link to activate.

Not registered yet?
Welcome!

ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ

МИНПРОМТОРГ РОССИИ - 18 сентября. – В рамках рабочей поездки в Болгарию Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречи с Президентом Руменом Радевым и с Премьер-министром страны Бойко Борисовым.

Глава Минпромторга России отметил и рост качества товарооборота между странами: Порядка 20% всего экспорта России в Болгарию формирует продукция несырьевого сектора, прежде всего, машины и оборудование. Рассчитываем, что по итогам текущего года наша торговля продолжит расти и количественно, и качественно – подчеркнул Денис Мантуров.

Также на встрече с Премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым поднимались вопросы участия в проекте АЭС «Белене» в рамках широкой международной кооперации, маркировки топлива, инвестиционного сотрудничества и реализации эффективного взаимодействия в наиболее приоритетных сферах.

Бойко Борисов заявил, что Болгария с российским участием начинает строительство части газопровода «Турецкий поток», проходящий по территории Болгарии.

Строительство "Турецкого потока" начинается, во время честной и открытой процедуры государственная компания из Саудовской Аравии стала исполнителем проекта. Пока некоторые нас спрашивали об отношениях с соседями, с Россией, с Саудовской Аравией, сегодня был подписан договор. 90% труб для "Турецкого потока" уже доставлено в Болгарию из России, и уже завтра мы начнем развозить их по трассе, финансирование обеспечено, 308 км газопровода будет построено до конца января 2020 года - сказал Премьер-министр Болгарии.

Российская сторона пригласила болгарских партнёров принять участие в Российской промышленной зоне в Египте, заходить в неё с совместными проектами, строить предприятия и совместно осваивать рынки третьих стран.

Напомним, что в этом году страны празднуют 140-летие установления дипломатических отношений между странами. Как почеркнул Денис Мантуров, такие знаковые даты совместной истории лишний раз подчеркивают, насколько прочны и глубоки связи России и Болгарии.

----- 


Earlier:

ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 19, 14:30:00
КООРДИНАЦИЯ РОССИИ, САУДОВСКОЙ АРАВИИ
в ходе разговора Владимир Путин и Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд обсудили ситуацию на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+, а также выразили обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях дальнейшей стабилизации мировых цен на нефть
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 19, 14:25:00
SAUDI ARABIA, U.S. COALITION
Saudi Arabia on Wednesday announced it has joined the International Maritime Security Construct to secure the Mideast's waterways.
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 19, 14:05:00
SAUDI'S, BULGARIAN TURKSTREAM $1.2 BLN
Bulgaria’s state gas company signed a €1.1 billion ($1.2 billion) contract on Wednesday with Saudi-led group Arkad to build a gas pipeline to carry mainly Russian natural gas.
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 18, 18:30:00
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК И АККУЮ
«Ведется постоянная работа по наращиванию двустороннего сотрудничества между Россией и Турцией в торгово-экономической области по всем направлениям, в том числе в энергетике по проекту “Турецкий поток” и АЭС “Аккую”, - сказал Александр Новак.
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 16, 15:15:00
РОСТ СПРОСА НА ЭНЕРГИЮ
Для исполнения подобных планов потребуются немалые инвестиции в выработку электроэнергии, которые, как отметил Александр Новак, уже на сегодня фактически превысили суммарные инвестиции в добычу углеводородов.
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 16, 14:35:00
RUSSIA, SERBIA COOPERATION
The parties paid particular attention to the continuing expansion of gas transmission infrastructure in Serbia, highlighting the ongoing construction of the linear part of the gas pipeline stretching from the country's border with Bulgaria to its border with Hungary.
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ДЛЯ БОЛГАРИИ
2019, September, 11, 11:50:00
ДИАЛОГ РОССИИ, САУДОВСКОЙ АРАВИИ
«Мы высоко ценим сложившийся диалог между Россией и Саудовской Аравией и уверены, что нужно продолжать наше взаимодействие. Мы нацелены на развитие двустороннего сотрудничества»
All Publications »